Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определите, к какому стилю принадлежит текст, и приведите доказательства. При рассмотрении заявок Фонд руководствуется Федеральным законом от 21 июля 2005 г




При рассмотрении заявок Фонд руководствуется Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

По предложению конкурсной комиссии проводится независимая экспертиза рассматриваемых проектов по критерию «Качество работ и квалификация участника размещения заказа».

Исходными данными для проведения независимой экспертизы являются:

- зарегистрированные заявки;

- другие документы, входящие в состав заявки, необходимые для ее оценки.

По каждому проекту по предложенной Фондом форме должна быть сделана независимая экспертиза по оценке научно-технического уровня разработки, перспективности внедрения, коммерческой реализации создаваемого продукта, наличия и квалификации трудовых ресурсов для выполнения проекта и т. д. Эксперты, привлекаемые к экспертизе, должны обладать необходимой квалификацией для оценки проектов.

Задачей независимой экспертизы является предоставление членам конкурсной комиссии информации об оценке конкретного проекта по критерию «Качество работ и квалификация участника размещения заказа», возможностей его выполнения и выработка рекомендаций о целесообразности и обоснованности предложенного объема финансирования, соответствия приоритетным направлениям развития науки и техники в Российской Федерации и критическим технологиям федерального уровня.

 

ВАРИАНТ 9

I. ФОНЕТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ

Расставьте ударения.

Новоприбывший, легированный, мальчиковый, пуловер, сабо, некролог, торты, нормировать, обеспечение, создала, айвовый, акрополь, хвоя, навзничь, казаки, толика, каталог, умерший, черпать, ходатайствовать.

II. СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Найдите ошибки, вызванные нарушением словообразовательных норм.

1) «Дети, играйтесь дружно, не ссорьтесь», – строго сказала мама.

2) Произведения В. Астафьева так популярны, что заполучить их в библиотеке почти невозможно.

3) Дарвинская теория эволюции была основана на наблюдениях за природой.

 

III. ГРАММАТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ

Образуйте от глаголов деепричастия (если это возможно). Определите, от каких глаголов нельзя образовать деепричастия.

Разорвать, заметить, замечать, обнять, написать, рисовать, привести, глядеть, закрыть, стремиться, брать, дышать.

 

Определите род имен существительных. Подберите к ним прилагательные (определения)

Плащ-палатка, монисто, аэрозоль, ОРЗ, староста, сулугуни, атташе, торнадо, невежа, Бали, протеже.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты