Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Исследовательская часть




Исследовательская часть курсовой работы является ее составной частью и обязательна для исполнения. Она выполняется в соответствии с заданием.

Целью выполнения этого раздела курсовой работы является повышение качества подготовки специалистов, развитие способности творчески применять полученные знания для решения нестандартных инженерных задач в области обеспечения пожарной безопасности предприятия.

Студент знакомится с работой инженерных систем предприятия (вентиляция, отопление, электроснабжение, автоматика и т.п.), организацией работы по соблюдению противопожарного режима, с фактическим выполнением требований нормативных документов в области пожарной безопасности, с порядком проведения пожарно-технического обследования предприятия.

Тема исследовательской части выбирается студентом по согласованию с руководителем и утверждается на заседании кафедры вместе с заданием на курсовую работу. Руководство и консультации по выполнению исследовательской части проводят преподаватели кафедры.

Исследовательская часть выполняется по следующим направлениям в области пожарной безопасности:

- совершенствование пожарной техники;

- новые средства и методы тушения пожара;

- внедрение перспективных объемно-планировочных решений на исследуемом объекте;

- исследование рынка образцов оборудования сигнализации и оповещения о пожаре;

- другие темы (по предложениям студентов).

Оформление исследовательской части выполняется в виде завершающего раздела курсовой работы.

 

Основные требования к оформлению курсовой работы

Общие положения

Курсовая работа завершается составлением пояснительной записки, которая состоит из текстового, иллюстрационного и расчётного материалов, позволяющих получить представление о выполненной работе и степени её соответствия заданию.

Пояснительная записка оформляется в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105-95 ЕСКД «Общие требования к текстовым документам», СТО УГАТУ 016-2007 «Графические и текстовые конструкторские документы. Общие требования к построению, изложению, оформлению».

Материал пояснительной записки располагается следующим образом:

- титульный лист (Приложение А);

- задание на курсовую работу (Приложение Б);

- реферат с кратким изложением выполненной работы (Приложение В);

- содержание (Приложение Г);

- введение;

- текст (текстуальный материал, расчёты, иллюстрации, графики);

- заключение;

- список литературы;

- приложения.

Текстовые и иллюстрационные материалы выполняются на листах формата А4. Внутри формата рамкой, выполненной сплошной основной линией, выделяют рабочее поле. Расстояние от внешнего края листа до внутренней рамки сверху, снизу и справа равно 5 мм, слева – 20 мм.

Пояснительная записка выполняется с применением печатающих и графических устройств ПЭВМ. При этом, расстояние от рамки до границ текста, должно быть: в начале и в конце строки –3-5 мм, сверху и снизу листа в пределах 8-12 мм. Абзацы в тексте начинают отступом 12,5 мм.

Шрифт, используемый для набора текста –Times New Roman, размер 14, для латинского алфавита – курсив, межстрочный интервал – одинарный.

Титульный лист, задание на курсовую работу оформляются по типовому образцу. Эти листы не нумеруются, но учитываются. Заглавным листом работы считается реферат. Этот лист должен иметь основную надпись и дополнительные графы к ней, а в последующих листах допускается заполнять только «Обозначение конструкторского документа» и графу «Номер листа». Реферат оформляется в соответствии с ГОСТ 7.9-95 «Рефераты и аннотации. Общие требования». Схемы, графики и т.п. допускается выполнять на листах любого стандартного формата.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты