Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Однополярный двигатель Бедини




Состоит из колеса на котором размещены магниты северными полюсами наружу и катушек намотанных бифилярно на одном стержне. Проходя мимо катушки магниты наводят в ней напряжение, которое открывает транзистор (зелёным цветом на схеме). От батареи, через другую катушку и открытый транзистор начинает течь ток, появляется магнитное поле вокруг катушки, которое в момент прохождения мнимого южного полюса толкает колесо и так цикл повторяется. Коммутации транзистора вызывают в импульсах высоковольтные импульсы, которые мы захватываем через диодный мост и подаём в заражаемые батареи, которых может быть большое количество.

Другой вариант схемы:

Усовершенствованный вариант схемы:

 

Источник: http://energodar.net/energy/radiantnaya/bedini.html

 

 

Модифицированный компьютерный вентилятор на основе идей Джона Бедини и Питера Линдемана
Работающие модели источников свободной энергии, разработка исследователей с псевдонимами “Imhotep” и “Shiva”.

Возьмем обычный компьютерный вентилятор – чем больше, тем лучше. Обмотки внутри соединены обычно вот так:

Используем их как одновременно потребитель и источник энергии. Снимем наклейку с центра крыльчатки. Удалим стопорную шайбу с оси, снимем крыльчатку и увидим обмотки и три штырька с припаянными проводками на плате. Плату отпаиваем от штырьков, она использоваться не будет. С помощью микродрели высверливаем отверстие в свободном месте (или вплавляем), и кусочком провода от резистора добавляем четвертый штырек. От штырька с двумя проводами отпаиваем один провод и припаиваем к четвертому штырьку. Получаем такую схему:

Мы получили две отдельные электрические цепи: 1 и 2, 3 и 4. Одна будет использоваться как потребитель энергии, через другую будет проходить очень короткий импульс с высоким напряжением который мы используем для заряда батареи. (Из работ Николо Тесла и других изобретателей мы знаем, что такой импульс индуцирует приток дополнительной, радиантной энергии из окружающего пространства.)

Схема устройства для наблюдения импульсов:

Для запуска надо крутануть рукой крыльчатку. Вентилятор начинает работать, а также заряжать батарею. Потребляемый ток от батареи очень мал. В этой схеме диод 1N4007 для наблюдения на нём импульсов с помощью осциллографа, которые и есть радиантная энергия.

Аналоги деталей:
1N4007 – (1А, 1000В) КД226Б, КД223, КД220Г, FR107
1N4001 – (1А, 50В) КД226А, КД103
2N3055 - КТ819ГМ
Neon – Может подойдет от отвертки-индикатора.

Не перепутайте обмотки! Поменяется полярность на вентиляторе, и как следствие, не будет работать устройство!

Помните, что батареи используемые для работы с радиантной энергией должны пройти много раз цикл разряда – заряда прежде чем они адаптируются для работы с новой энергией. Когда это произойдет, емкость батарей значительно увеличится, а время заряда – сократится. Вот практическая схема, которая аналогична самой первой, только в другом виде и служит для заряда аккумуляторов:



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 488; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты