Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формы промежуточной аттестации (по итогам практики) Организация защиты отчетов по практике




После окончания практики студент, в установленные учебным планом сроки, должен:

- представить руководителю от кафедры письменный отчет о выполнении всех заданий, оформленный в соответствии с требованиями и заверенный руководителем практики от организации (учреждения);

- сдать заполненный дневник практики и отзыв руководителя от места прохождения практики;

- доработать при необходимости отчет по практике в соответствии с требованиями и пожеланиями руководителя от кафедры;

- на основе письменного отчета сдать зачет по результатам практики на выпускающей кафедре.

К защите допускаются студенты, выполнившие программу практики, написавшие отчет и оформившие дневник в строгом соответствии данным методическим указаниям. Защита отчетов по практике проводится в установленные сроки на кафедре руководителем практики от кафедры. Во время защиты отчета студент должен уметь объяснить, как составлены представленные им документы и расчеты, а также обосновать свои выводы и предложения.

Студенты, не выполнившие программу практики и получившие неудовлетворительную оценку при защите отчета, считаются имеющими академическую задолженность, что влечет за собой взыскания в порядке, установленном для всех академических задолженностей. При наличии уважительных причин возможен перенос сроков прохождения практики и защиты отчетов в индивидуальном порядке.

 

Структура и содержание отчета по практике

 

Письменный отчет по учебной практике состоит из частей:

- титульный лист;

- содержание;

- введение

- практическая часть, которая представляет собой аналитическую записку объемом 10-15 страниц;

- заключение;

- список литературы;

- приложения

Во введении раскрываются цель и задачи практики, дается краткая характеристика места прохождения практики и выполняемой студентом работы, делается краткий обзор использованных методических и инструктивных материалов.

Практическая часть заключается в ознакомлении со структурой, формами и методами работы органов, распределение и исполнение служебных обязанностей работников; описание выполненной работы; анализ наиболее сложных и интересных дел, изученных студентом на практике; указания на затруднения, которые встретились при прохождении практики; изложение спорных, сложных юридических вопросов, возникающих по конкретным делам, и их решение.

В заключении обобщаются результаты проделанной работы и делаются выводы и предложения о проделанной работе.

Объем отчета (без приложений) должен составлять 10-15 страниц машинописного текста через 1,5 интервала.

 

 

3.6. Тематический план учебной практики

 

№ п/п   Наименование разделов программы Трудоем- кость, включая СРС
Представление руководителю практики от предприятия. Изучение нормативных документов, регулирующих деятельность предприятия. Изучение структуры предприятия, своего подразделения.  
Изучение должностных обязанностей, трудового распорядка, документационного обеспечения. Утверждение плана работы.
Составление необходимых документов делопроизводства. Составление проекта договора по основному направлению деятельности предприятия.
Составление проектов приказов по кадровой работе, всестороннему обеспечению. Составление проекта претензии. Составление проекта документов в суд по исковому производству.
Участие в совещаниях, собраниях, заседаниях суда, преддоговорной работе. Участие в заключении сделок. Документационное сопровождение сделки.
Проведение собеседований с работниками, клиентами, партнерами.
Юридические консультации по вопросам договорной работы.
Получение характеристики с места практики. Заполнение дневника практики.
Составление отчета о практике и представление необходимых документов.
ИТОГО 2недели

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты