Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экзамен.




Для допуска к экзамену необходимо, чтобы студент успешно сдал зачет, прошел промежуточную аттестацию и отчитался по темам, вынесенным на самостоятельное изучение.

Экзамен проводится в письменной форме по билетам, состоящим из двух вопросов (один теоретический и один практический).

На подготовку отводится не более 40 мин.

Ответ на теоретический вопрос считается достаточным, если его содержание полностью соответствует программе и содержит все необходимые теоретические факты и обоснованные выводы. При этом письменное изложение ответа логически правильно, стилистически грамотно, точно используется понятийный аппарат курса, символика предметной области.

При оценке студентов следует учитывать:

- грубые ошибки: неточности определений формулировок, утверждений, недостаточная обоснованность при изложении теоретического материала;

-незнание основных базовых понятий курса; формулировок, утверждений, формул, предусмотренных программой курса;

- непоследовательное изложение материала.

Ответ оценивается на «отлично», если: полностью раскрыто содержание теоретического и практического вопросов. Доказательства приведены с требуемым обоснованием. При ответе использована терминология предметной области в необходимой логической последовательности. Сопутствующие ответу рисунки, графики и схемы выполнены верно. При ответе студент демонстрирует свободное оперирование учебным материалом различной степени сложности с использованием материала других учебных дисциплин. При ответе на дополнительные вопросы заметно умение развивать систему теоретических знаний на основе самостоятельной работы. Студент демонстрирует глубокое знание основной и дополнительной литературы.

Ответ оценивается на «хорошо», если: при доказательстве фундаментальных положений и изложений основного материала ответа студент показывает владение учебным материалом, в том числе и различной степени сложности, а также свободное оперирование им в знакомой ситуации. При ответе допускается 2-3 недочета, либо не более одной ошибки. Студент уверенно отвечает на дополнительные вопросы по программе курса.

Ответ оценивается на «удовлетворительно», если: при ответе на теоретические вопросы выявляется не всегда осознанное воспроизведение учебного материала. Положения, приводимые в качестве доказательства излагаемых в ответе материалов, либо отсутствуют, либо приводятся очень схематично, без логической взаимосвязи. При ответе на дополнительные вопросы, касающиеся основных базовых понятий курса, имеются затруднения в использовании специальной терминологии.

Ответ оценивается на «неудовлетворительно» при отсутствии ответа, либо была попытка ответить на вопросы экзаменационного билета, но при этом выявлено, что студентом усвоены лишь отдельные факты учебного материала, все имеющиеся знания носят отрывочный и бессистемный характер.

Оценка объявляется студенту по окончании им ответа.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты