Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИКИ (СТАЖИРОВКИ)




 

Преддипломная практика (стажировка) является завершающим этапом освоения основной образовательной программы и проводится после изучения теоретической части учебных дисциплин.

Ответственность за организацию и проведение практики возлагается на руководителей вуза и соответствующих органов внутренних дел.

Конкретные сроки проведения практики (стажировки), распределение слушателей по органам внутренних дел и другие организационные вопросы определяются приказами, издаваемыми руководством вуза и органов внутренних дел.

При проведении преддипломной практики (стажировки) на преподавателей вуза возлагается организационно-методическое обеспечение практики (стажировки), а непосредственное руководство работой слушателей осуществляют наиболее опытные следователи на основе приказов, издаваемых в соответствующих органах внутренних дел.

Прохождение практики (стажировки) осуществляется в строгом соответствии с программами практик (стажировок), утверждаемыми начальником образовательного учреждения.

Планирование и организация практики (стажировки) на всех этапах обучения должны обеспечивать непрерывность и последовательность овладения слушателями умениями и навыками, необходимыми в будущей профессиональной деятельности.

Сроки проведения практики (стажировки) устанавливаются образовательным учреждением в соответствии с рабочим учебным планом и графиком учебного процесса.

Планирование, организация и проведение практики (стажировки) обеспечивают совместно образовательное учреждение и орган внутренних дел.

Запрещается перевод в ходе практики (стажировки) стажеров из одного органа внутренних дел в другой.

В ходе организации и проведения практики (стажировки) образовательное учреждение:

- распределяет слушателей по местам прохождения практики (стажировки). Обеспечивает своевременное и организованное их прибытие к месту прохождения практики (стажировки) и осуществляет контроль возвращения их в образовательное учреждение.

- заблаговременно информирует соответствующие органы (подразделения, учреждения) внутренних дел: о сроках проведения практики (стажировки); направляет программу практики (стажировки), сообщает о количестве стажеров, и конкретных должностях, в которых они должны стажироваться, направляет справки о допуске слушателей к работе с материалами и документами ограниченного доступа и к сведениям, составляющим государственную тайну.

- разрабатывает методические рекомендации для руководителей практики (стажировки) из числа сотрудников органов внутренних дел.

- контролирует процесс прохождения слушателями практики (стажировки), в том числе путем назначения приказом руководителей практики (стажировки) из числа сотрудников кафедры уголовного процесса ФГКОУ ВПО ВСИ МВД России на весь период ее проведения.

Порядок оформления документов слушателям на период практики (стажировки) и для оплаты проезда до места ее проведения и обратно производится в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и МВД России.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты