Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть 4. Определители (Кураторы Развития ДУШИ)




 

1. Кто такие Определители и чем Они занимаются в тонких сферах?

Это определённые «Сути» Моей Иерархии, ведущие человека по жизни. Люди называют их Небесными Учителями или Ангелами-Хранителями, потому что Они опекают ученика и охраняют его в пределах заданной программы. То есть Они не позволяют случиться с человеком тому, что не входит в его личную программу.

2. Значит, Ангелы-Хранители – это те же самые Определители?

Многих существ тонкого мира можно отнести к Ангелам-Хранителям, помимо Определителей, - ответил Он. - Не только одни они помогают человеку. Например, Ангелами-Хранителями можно назвать и Сутей из Медицинской Системы, которые тоже оказывают человеку помощь при чрезвычайных обстоятельствах. Бывают сложные ситуации, такие, как стихийные бедствия или аварии, влекущие гибель большого числа людей. Но гибнут не все, а некоторых по программе требуется спасти. Одному Определителю в сложных ситуациях бывает трудно защитить своего подопечного, поэтому для оказания помощи привлекают специальные отряды спасателей из Медсистемы*. Так что для человека Ангелами-Хранителями могут быть существа не только из разных Систем, но и из разных Иерархий. Человеку пора отрываться от старых понятий и переходить к новым знаниям о Высших Сутях.

3. Обладают ли Определители чувствами?

Таких ярко выраженных и сильных чувств, как у человека, у них нет. Но, всё-таки, какая-то доля чувствительности, эмоций у них сохраняется, потому что Определители относятся к первому Уровню Иерархии, которому присущи ещё многие качества нижних миров. Всё изживается постепенно. К тому же многие из них – это души бывших людей. А человек вплоть до сотого земного Уровня не способен полностью изжить свои эмоции. Он значительно их гасит, но частично они остаются. И по мере подъёма по Уровням Иерархии эмоции уменьшаются всё больше и больше, пока не переходят в некоторые однотипные проявления. На более высоких Уровнях эмоции переходят в общую чувствительность форм, то есть Суть начинает чувствовать всем своим существом, всей глубиной своей души. На Высших Уровнях появляются такие ощущения, о которых человек не имеет представления, хотя отдалённо их можно сравнить с всеобщей человеческой радостью, благодатью, единением с другими, и прочее. Но Наши чувства очень высоки по сравнению с вашими.

4. А в тонком мире, например, у Определителей отпадает потребность в психике и подсознании?

Сознание в Высоких мирах остаётся. А потребность в работе подсознания отпадает. Поэтому у Определителей уже отсутствуют психика и подсознание.

5. Мы знаем, что все Сути в Иерархии однополы, и между ними нет разделения на мужскую и женскую основу. Значит, в тонких мирах нет такого процесса как размножение?

Да, подобные низкие процессы в Моей Иерархии отсутствуют. Вся Иерархия пополняется и расширяется за счёт душ, пришедших из других миров. Материальные миры увеличивают свою количественную сторону за счёт размножения материальных форм. И этот процесс постоянен. Души проходят сортировку, отбор на нижних ступенях развития и после этого пополняют Наши ряды. Такова система наращивания численного состава Иерархий.

6. У Определителей нет разделения на мужскую и женскую основу, но есть ли у них понятие родственной любви друг к другу и любви к Высшим?

Да, это есть, хотя, конечно, выражается и проявляется совершенно не так, как в вашем мире. Мы потому и в каждом человеке пытаемся развить максимально это прекрасное чувство, потому что затем на нём строятся более совершенные качества Высших Сутей. Без развития любви в душе невозможно ощущение единения с подобными тебе в духовных* мирах. Поэтому чувство любви присутствует и у Определителей, но стоит на более высоком уровне, чем у человека. Чаще всего оно выражается в уважении друг друга и почитании Высших, в преклонении перед Ними, чувстве благоговения. Всё это исходит от высших качеств души, а не от низменных потребностей тела, как это присуще людям.

7. Чем питаются Высшие Сути?

Кого вы подразумеваете под «Высшими Сутями»? Их у Меня целая Иерархия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 214; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты