Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация практики




ПРОГРАММА ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

Код по ОКСО Наименование направления подготовки (специальности) (ООП) Квалификация (степень) выпускника
030501.65 Юриспруденция юрист

Разработчики:

должность подпись ученая степень и звание, ФИО
Доцент кафедры юридических дисциплин   Татарян Е.Е

Программа преддипломной практики рассмотрена и одобрена на заседании кафедры:

должность подпись ученая степень и звание, ФИО
Заведующий кафедрой юридических дисциплин   К.ю.н. Семерикова А.А.

Программа преддипломной практики согласована и одобрена руководителем ООП:

должность подпись ученая степень и звание, ФИО
Доцент кафедры юридических дисциплин   Татарян Е.Е

Программа преддипломной практики согласована:

должность подпись ученая степень и звание, ФИО
Проректор   д.с.н., профессор Т.Н. Ананьева

Методические рекомендации утверждены решением Ученого совета Университета:

Протокол

 

Москва, 2015

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

1. Общие положения

2. Форма проведения практики

3. Место прохождения преддипломной практики

4. Структура и содержание преддипломной практики

5. Оформление результатов практики

6. Приложения


Общие положения

Программа преддипломной практики студентов, обучающихся по специальности 030501 «Юриспруденция» разработана в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ, Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02. 2008 № 71 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования», Приказом Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003 г. № 1154 «Об утверждении Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования», требованиями ГОС ВПО «Юриспруденция», Положением о порядке прохождения практики студентов ФГБОУ ВПО «РГУТиС».

Программа предназначена студентам и руководителям практики кафедры юриспруденции ФГБОУ ВПО «РГУТиС», в ней освещены вопросы, регламентирующие прохождение преддипломной практики, а также представляющие определенные трудности в процессе подготовки и прохождения преддипломной практики. Программа содержит полный комплект методических рекомендаций.

Продолжительность преддипломной практики, - 6 недель (10 учебный семестр для студентов очной формы обучения, 12 семестр для студентов заочной формы обучения).

Преддипломная практика является заключительным этапом теоретического обучения.

Организация практики

Организация преддипломной практики на всех этапах должна быть направлена на обеспечение непрерывности и последовательности овладения студентами профессиональной деятельностью в соответствии с требованиями к уровню подготовки выпускника.

Преддипломная практика осуществляются на основе договоров между ФГБОУ ВПО «РГУТиС» и предприятиями, учреждениями и организациями, либо по заявлению студентов, самостоятельно избравших место прохождения практики и получивших согласие соответствующих организаций (учреждений, предприятий). При наличии вакантных должностей студенты могут зачисляться на них, если работа соответствует требованиям программы практики.

Дата начала и окончания практики устанавливается годовым графиком учебного процесса в соответствии с учебным планом. Начало практики в 2013-2014 учебном году для очной формы обучения 10.02.2014г., для заочной формы обучения 09.02.2014г.; окончание практики: для очной формы обучения 23.03.2014г., для заочной формы обучения 22.03.2014г.

Для руководства практикой студентов назначаются руководители практики от кафедры и от организаций (предприятий, учреждений).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты