Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Указания к выполнению расчетно-графической работы




 

Учебная работа студентов группы СПС складывается из освоения теоретического (лекционного) материала, выполнения практических работ и расчетно-графической работы (РГР), которая базируется на основных разделах дисциплины ГТМ.

Задание на РГР студент получает на кафедре. В нем указывается область, природно-климатические характеристики, инженерно-расчетные показатели гидротехнических сооружений. К заданию прикладывается топографический план в горизонталях М 1:1 000, с указанием расположения хозяйственных построек и др. элементов ландшафта.

На основании задания студент разрабатывает учебный проект гидротехнических мероприятий с элементами ландшафтного дизайна на территории садово-паркового участка, состоящий из пояснительной записки и графической части. Объем пояснительной записки 25–30 страниц рукописи. Графическая часть представлена 1 листом формата А1 (дизайн-проект участка усадьбы в масштабе 1:100) и 1-3 листами формата А3 (продольный профиль фонтана, эскизы дренажной, поливной системы, водоснабжения и канализации).

Пояснительная записка должна содержать: титульный лист (приложение А1), задание на РГР, содержание, введение, основную часть, заключение, список литературы, приложения (при необходимости).

 

Основная часть пояснительной записки включает:

1 Природно-климатическая характеристика садово-паркового участка.

2 Дизайн-проект садово-паркового участка.

3 Водоснабжение и канализация садово-паркового участка.

3.1 Водоснабжение.

3.2 Канализация.

4 Гидротехническое обустройство садово-паркового участка.

4.1 Дренажная система.

4.2 Система орошения.

4.3 Фонтанный комплекс.

4.3.1 Типы фонтанов и насадок.

4.3.2 Водоснабжение и гидравлический расчет фонтана.

4.3.3 Элементы дизайна.

Текстовые документы проекта должны быть сброшюрованы и сшиты в папку. Пояснительная записка может быть выполнена одним из следующих способов: 1) рукописным с высотой букв и цифр не менее 2,5 мм чернилами одного цвета (черного, синего, фиолетового), 2) печатным способом через 1,5 - 2 межстрочных интервала. Исправления в текст (отдельные слова, формулы) следует вносить чернилами, тушью или пастой черного цвета. Текст пояснительной записки помещается на листах писчей бумаги формата 297х 210 (А4) с необходимой рамкой внутреннего поля и углового штампа. Большой угловой штамп должен быть на первой странице. В РГР принимается сплошная нумерация таблиц и рисунков (допускается в пределах раздела).

РГР оформляется согласно ГОСТ 2.105-95 «Общие требования к текстовым документам». При выполнении чертежей должны быть соблюдены правила, установленные государственными стандартами и РД.

РГР имеет упрощенный характер расчетов, поскольку студент не имеет должных навыков ландшафтного дизайнера и еще слабо ориентируется в инженерно-технических разработках.

В ходе работы студент сначала знакомится с требованиями, предъявляемыми к каждому разделу пояснительной записки.

Во введении дается краткое обоснование использования гидротехнических сооружений в ландшафтном строительстве. Отмечается, что водные объекты являются одним из важнейших элементов парковых ландшафтов. Объем введения 1 страница.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты