Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рекомендации по проведению преддипломной практики




Выполнение дипломной работы по специальности 0801.05 «Финансы и кредит» и 0801.09 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» включает два этапа:

I. Преддипломную практику

II. Подготовку дипломной работы в течение 3 – 3,5 месяцев.

К началу 1-го этапа студент должен:

- выполнить все требования учебного плана по специальности;

- проверить наличие записей по всем дисциплинам в зачетной книжке;

- иметь оформленное задание на дипломную работу (2 экз.) за подписью руководителя дипломной работы (приложение А). Первый экземпляр задания остается у студента для оформления расчетно-пояснительной записки, а 2-ой сдается в деканат факультета ЭФ. Приказ ректора о допуске студента к выполнению дипломной работы издается только после сдачи задания в деканат.

Цели преддипломной практики следующие:

- подготовка студентов к самостоятельной работе в конкретных производственных условиях по экономическому виду деятельности в соответствии с квалификационной характеристикой;

- сбор и обобщение фактического материала для выполнения дипломной работы по выбранной теме.

Общее методическое руководство и контроль за ходом преддипломной практики осуществляется преподавателем кафедры ЭФ-4. Руководитель дипломной работы одновременно является руководителем преддипломной практики. Для оказания методической помощи по преддипломной практике может быть дополнительно назначен руководитель на месте прохождения практики. Практика проходит на месте выполнения дипломной работы или месте будущей работы студента.

В период прохождения преддипломной практики студенты руководствуются Программой преддипломной производственной практики для студентов специальности 0801.09 и 0801.05.

По результатам практики составляется письменный отчет о практике. Отчет визируется у консультантов по разделам «Программное обеспечение» и «Правовое обеспечение».

Оформленный в соответствии с требованиями отчет сдается руководителю, который принимает дифференцированный (по четырехбалльной системе) зачет. Оценка заносится в ведомость и зачетную книжку студента. Студент, получивший неудовлетворительную оценку, не допускается к выполнению дипломной работы. В случае неполного выполнения студентом задания на преддипломную практику по уважительной причине деканат дает разрешение на продление срока преддипломной практики или повторное ее прохождение. При отсутствии уважительных причин рассматривается вопрос о пребывании студента в Университете.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты