Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тематика дипломных работ и оформление задания на дипломную работу




Тема дипломной работы может быть предложена организацией, в которой студент проходит преддипломную практику, руководителем дипломной работы, а также самим студентом. Тема дипломной работы должна быть актуальной, она должна соответствовать задачам реформирования бухгалтерского учета в условиях рыночной экономики.

При выборе темы дипломной работы желательно учитывать тематику выполненных студентом курсовых работ и докладов на студенческих научных конференциях и другим специальным дисциплинам с целью обеспечения преемственности научных и практических интересов студентов.

При выборе темы необходимо также учитывать её реальность, т.е. практическую значимость для предприятий и организаций, где проводилась преддипломная практика. Дипломная работа должна отвечать потребностям совершенствования учета, его автоматизации, повышения контрольных функций и действительности экономического анализа хозяйственной деятельности организации. Реальной следует считать работу, результаты которой могут быть полностью или частично внедрены в практику деятельности организаций, что должно быть подтверждено соответствующим письмом.

Темы дипломных работ по теоретическим проблемам могут быть утверждены только в случае, если дипломник работал над данной проблемой в течение нескольких лет (работал в СНО, выступал с докладами на студенческих научно-теоретических конференциях, имеет опубликованные работы).

Тематика дипломных работ обсуждается на заседании кафедры и утверждается заведующим кафедрой.

Примерная тематика дипломных работ приведена в приложении В.

Задание на дипломную работу оформляется на специальном бланке, выдаваемом выпускающей кафедрой, в 2-х экземплярах от руки чертежным шрифтом совместно с руководителем работы. Графа с номером приказа, утверждающего тему дипломной работы, заполняется после его подписания. Требования к содержанию отдельных разделов расчетно-пояснительной записки и графической части формулируются руководителем и консультантами по разделам.

Заполненный бланк задания подписывается дипломником, консультантами по отдельным разделам, руководителем дипломной работы и утверждается заведующим выпускающей кафедры. Бланк задания (1-ый экземпляр) брошюруется вместе с листами пояснительной записки.

Уточнение или изменение темы производится только в порядке исключения и должно быть оформлено в течение 2-х недель после начала преддипломной производственной практики.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты