Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перемещение транспортных средств международных перевозок при осуществлении международных перевозок товаров, пассажиров и багажа




Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации транспортных средств международной перевозки осуществляются в соответствии с гл. 48 ТК ТС и гл.44 ФЗ «О таможенном регулировании в РФ»

Транспортные средства международной перевозки, пересекающие таможенную границу, подлежат остановке и стоянке в местах перемещения товаров через таможенную границу для про­ведения таможенных операций.

Продолжительность стоянки транспортных средств международной перевозки, исходя из времени, необходимого для проведения таможенных операций, для воздушного, железнодорожно­го и автомобильного транспорта не должна превышать 3 часа, а для водного транспорта - 8 часов, за исключением случаев, когда:

1) начало или завершение таможенных операций не могут быть осуществлены по независя­щим от таможенных органов причинам;

2) помещение под таможенную процедуру товаров, перевозимых на этих транспортных сред­ствах международной перевозки, осуществляется непосредственно в местах перемещения това­ров через таможенную границу;

3) в отношении товаров, перевозимых на этих транспортных средствах международной пе­ревозки, применено таможенное сопровождение в качестве меры обеспечения таможенного транзита;

4) временное хранение транспортных средств международной перевозки осуществляется в местах временного хранения, расположенных на территории мест перемещения товаров через таможенную границу.

Транспортные средства международной перевозки подлежат таможенному декларирова­нию в соответствии со статьей 350 ТК ТС без помещения под таможенные процеду­ры, путем подачи перевозчиком в тамо­женный орган таможенной декларации на транспортное средство. В качестве таможенной декларации на транспортное средство применяются стандартные документы перевозчика. Транспортные средства международной перевозки перемещаются через таможенную гра­ницу без применения мер нетарифного и технического регулирования.

Временный ввоз на таможенную территорию таможенного союза транспортных средств ме­ждународной перевозки без уплаты таможенных пошлин, налогов допускается при одновременном соблюдении следующих условий:

1) если транспортное средство международной перевозки зарегистрировано на территории иностранного государства за иностранным лицом;

2) если транспортное средство международной перевозки ввозится на таможенную террито­рию таможенного союза и используется иностранным лицом или уполномоченным им лицом, для завершения или начала ме­ждународной перевозки грузов, пассажиров и багажа на таможенной территории таможенно­го союза либо за ее пределами.

Транспортные средства международной перевозки, временно ввезенные на таможенную территорию таможенного союза, имеют статус иностранных товаров.

Временный ввоз транспортных средств международной перевозки завершается их вывозом с таможенной территории таможенного союза или помещением под таможенные процедуры, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита, через любой таможенный орган.

Временно ввезенные на таможенную территорию таможенного союза транспортные средст­ва международной перевозки должны быть вывезены с этой территории после завершения опера­ций перевозки, в предельные сроки таможенного транзита – 2 тысячи км за 1 месяц.

Временный вывоз транспортного средства международной перевозки допускается при ус­ловии, что это транспортное средство международной перевозки является товаром таможенного союза и зарегистрировано на территории государства - участника таможенного союза лицом госу­дарства - участника таможенного союза

Транспортные средства международной перевозки временно вывозятся с таможенной тер­ритории таможенного союза без уплаты вывозных таможенных пошлин.

Временный вывоз транспортного средства международной перевозки допускается незави­симо от того, каким лицом и в каких целях оно будет использоваться за пределами таможенной территории таможенного союза.

Сроки временного вывоза транспортных средств международной перевозки не ограничивают­ся.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты