Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Другие пользовательские настройки.




Существенную помощь пользователю по настройке операционной системы призвана оказать системная папка Панель управления. Она содержит разнообразные объекты (рис.61), которые помогают настраивать различные части системы Windows. Некоторые элементы панели управления доступны только при входе в систему в качестве пользователя с привилегиями администратора.

 

 

  Рис. 61. Системная папка Панель управления

При попытке использования какого-либо из этих элементов без должных привилегий, появится достаточно корректное, однако строгое сообщение: Недостаточные привилегии. Некоторые элементы панели управления позволяют обычным пользователям рассматривать свойства и настройки, однако не позволяют изменять их. Многие изменения, которые производятся в панели управления, влияют только на настройки того пользователя, который в данный момент вошел в систему. Это позволяет настраивать рабочее пространство каждого пользователя так, чтобы вкусы одного не мешали работать остальным пользователям данного ПК. Однако это также означает, что при необходимости внесения глобальных изменений в настройки системы, их придется производить отдельно для каждого пользователя.

На рис. 59 показана папка панели управления компьютера, который использовался при создании этой книги. Большинство значков в панели управления представляют стандартные системные инструменты.

До панели управления можно добраться, открыв меню Пуск, указав на команду Настройка и выбрав Панель управления. Можно также открыть Панель у правления из папки Мой компьютер.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты