Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СВОЙСТВА ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ И ВЕРТИКАЛЬНЫХ ЛИНИЙ




 

1. (см. рис)

 

 

2. (см. рис)

 

 

3. Если фигура модели находится в горизонтальном положении, то мы понимаем сразу, что она устала и отдыхает. Даже если на снимке ее фигура расположена по диагонали, на основании собственного опыта мы воспринимаем состояние модели однозначно. Исключение составляют позы с ярко выраженными эмоциями или напряженной мускулатурой.

 

 

4. Длина ног визуально увеличивается, если они расположены вертикально, при том, что остальная часть фигуры модели сведена к минимуму. Эффект еще сильнее, если нога воспринимается отдельно от фигуры модели.

 

 

5. Натюрморт с использованием только вертикальных и горизонтальных линий выглядит несколько примитивно, но воспринимается зрителем практически мгновенно.

 

 

6. (см. рис)

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты