Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА 4. 1. Здесь подойдут компьютер, школьная доска с формулами и графиками, а также карандаши, бумаги на столе в творческом беспорядке




 

1. Здесь подойдут компьютер, школьная доска с формулами и графиками, а также карандаши, бумаги на столе в творческом беспорядке, взлохмаченная шевелюра…

 

 

2. Этому образу способствуют: летняя несерьезная шляпка, букет цветов, воздушные шарики, мыльные пузыри, белые воздушные одеяния, легкая дымка в прокуренной комнате.

 

 

3. В данном случае не обойтись без музыкальных инструментов, театральных масок, балетных пачек, занавесей, кинокамеры старого образца, антикварной мебели, рассохшихся картин, полуобнаженных див в белых одеяниях на заднем плане.

 

 

4. Нужно что-то мистическое, вроде разбросанной колоды карт, свечей, черепа лошади и блюдца с яблочком. Обязательны черная шляпа или котелок, черные перчатки и черный плащ…

 

 

5. Нужен нож или топор, темная бутылка с этикеткой, на которой изображен череп и кости, повязка на один глаз, прищуренный взгляд исподлобья, легкая небритость, густые брови, темная одежда с блестящими пуговицами…

 

 

6. Необходимы кульман, шестеренка, макет атомного ядра, пробирки, электрическая схема, микроскоп…

 

 

7. Тут может помочь какое-либо оружие, холодное или огнестрельное, или некоторый спортивный инвентарь, налобная повязка…

 

 

8. Надеть на нее спортивную форму.

9. Одеть модель в «домашнюю» повседневную одежду, которую обычно носят на даче.

10. Снять русскую модель рядом с березой, молдаванку сфотографировать с виноградной лозой или тонконосым кувшином.

11. Модель должна изобразить на лице мимикой или при помощи жеста ярко выраженную эмоцию.

12. Накинуть на оружие солдатский китель с наколотым орденом.

13. Как вариант, у него в руках или рядом должны быть предметы нижнего женского белья, отпечаток губной помады на щеке…

14. Повар должен стоять у котла или сковороды, над которыми должен активно клубиться пар.

15. На снимке сделать часы рядом с женским обнаженным торсом.

 

 

16. Изобразить Афродиту, выходящую из пивной пены.

17. Облить лицо модели водой и при помощи освещения выделить капли на изображении, выдавая их за пот.

18. Надеть на модель мини-юбку и нижней границей кадра «подрезать» ноги в сантиметрах десяти ниже подола юбки. Второй вариант – посадить модель и скомпоновать кадр так, чтобы в него попали только ее колени. Остальное пусть додумывает зритель.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты