Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пехотная секция взвода вооруженных сил Японии в наступлении




Место и роль секции в боевом порядке взвода. Пехотная секция является первичным тактическим подразделением пехоты и ведет бой обычно в составе взвода, составляя его маневренную или ог­невую группу.

Средства усиления. Секция в наступлении может быть усилена путем дополнительного вооружения личного состава противотан­ковыми средствами, единым пулеметом и инженерными средст­вами.

Боевая задача. В наступлении секции указывается направление и объект атаки (огневая точка, участок траншеи и т. д.), удален­ный от переднего края обороны противника на 500—1000 м.

Боевой порядок. В бою пехотная секция действует в пешем по­рядке, наступает на фронте до 100 м. Умело используя складки местности и ведя огонь на поражение, сближается с противником и уничтожает его, либо вынуждает сдаться (рис. 60).

Управление. Командир секции в бою находится с личным со­ставом секции. Управление он осуществляет голосом и сигнала­ми. Связь с командиром взвода поддерживается посыльными.

Ведение наступления. Выйдя на исходный рубеж, секция в со­ставе взвода без остановок стремительно переходит в наступление. В пешем порядке развертывается в линию и стремительно продвигается вперед к рубежу атаки, который назначается воз­можно ближе к объекту и в зависимости от характера местности находится в 100—150 м от объекта. Атака осуществляется броском всей команды ведения боя. С выходом к объекту атаки команда ведения огня забрасывает траншею ручными гранатами, врывает­ся в нее, очищает от противника и продолжает наступление до выполнения поставленной задачи. Переход от одной траншеи к другой производится после очистки ее от противника. При дейст­виях совместно с танками секция может наступать впереди тан­ков или за ними, причем отрыв от

 

 

танков в обоих случаях не дол­жен превышать 200—300 м.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 207; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты