Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Частотное сравнение. Показывает, сколько объектов попадает в ряд последовательных интервалов




 

 

Показывает, сколько объектов попадает в ряд последовательных интервалов

Диаграмма 65 показывает частотное распределение в виде гистограммы. Обратите внимание на то, что интервалы на горизонтальной шкале равные и дискретные.

№ 65

 

Для непрерывных (а не дискретных, как на диаграмме 65) величин используйте тип графика, изображенный на диаграмме 66. Здесь горизонтальная шкала отражает величины, отмеченные черточками, а не интервалы.

№ 66

 

Диаграмма 67 сочетает ступенчатую гистограмму и ступенчатый график, что позволяет сравнить два распределения на одной диаграмме.

№ 67

 

В диаграмме 68 объединяются гистограмма (данные по компании) и ступенчатая гистограмма (данные по отрасли). Подобный подход особенно удобен для сравнения одной позиции с общей картиной. В приведенном примере некоторые из накладывающихся колонок больше, чем колонки на заднем плане, однако это не создает путаницы (см. комментарии к диаграммам 19 и 37).

№ 68

 

Диаграмма 69 – это гистограмма с накоплением, которая показывает, во‑первых, распределение общего числа работников и, во‑вторых, соотношение компонентов внутри каждой группы. Разбивка на группы по уровню зарплаты на самом деле отражает дифференциацию заработков.

№ 69

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты