Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цвет LED: PW - белый; WW - белый теплый; R - красный; G - зеленый; B - синий; Y - желтый.




 

Монтаж и меры предосторожности

• Соединение отрезков ленты пайкой выполняйте только на обозначенных площадках (они маркированы как "+/-"). Время пайки не должно превышать 10 секунд при температуре не более 260°С.

• Светодиодная лента легко устанавливается при помощи клейкого слоя «ЗМ», нанесённого на обратной стороне. Площадка для приклеивания ленты должны быть сухой и чистой, без пятен масла или силикона. Поверхность, к которой приклеивается лента, должна быть цельной, без разрывов, чтобы избежать повреждения ленты. При установке полностью удалите защитное покрытие с клеевого слоя и прижмите ленту к поверхности с усилием около 20 Н/см.

• Минимальный радиус изгиба ленты 3см. Изгиб меньшего радиуса возможен только на участках ленты, не содержащих электронных деталей. Такой изгиб можно делать не более одного раза и после этого рекомендуется закрепить ленту, чтобы предотвратить «усталостные» повреждения печатной платы и проводников.

• Гибкую светодиодную ленту и находящиеся на ней компоненты нельзя подвергать механическим нагрузкам.

• При сборке не допускайте повреждения токопроводящих дорожек.

• Разрешается использовать только параллельное подключение длинных отрезков ленты. При последовательном подключении возникают перепады напряжения, приводящие к серьёзным повреждениям ленты и выходу её из строя.

• Используйте источники питания, соответствующие потребляемой лентой мощности.

• При монтаже ленты на металлические и другие токопроводящие поверхности, необходимо изолировать ленту от поверхности.

• При работе с лентой соблюдайте правила защиты от статического электричества. Статическое электричество повреждает светодиоды, что приводит к сокращению их срока службы и последующему отказу.

 

 


Диаграмма расчета мощности блока питания для ленты FA-*-50m (негерметичная IP 20) и FA-*-A-300 (влагозащищенная IP 66)

 
 

 


Диаграмма расчета мощности блока питания для ленты DFA-*-50m (двойной плотности IP 20)

Диаграмма расчета мощности блока питания для ленты FB-*-50m (негерметичная IP 20) и FB-*-A-150 (влагозащищенная IP 66)

 
 

 

 


Диаграмма расчета мощности блока питания для ленты DFB-*-50m (двойной плотности IP 20)


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 145; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты