Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Запись некоторых математических функций на языке VBA




Математическая запись sinx cosx ex |x| tgx arctgx lnx x
Запись на VBA Sin(x) Cos(x) Exp(x) Abs(x) Tan(x) Atn(x) Log(x) Sqr(x)

Для вычисления Log числа х по основанию n, следует разделить натуральный логарифм числа хна натуральный логарифм числа n:

Арифметические выражения. Это выражения, состоящие из констант, переменных, встроенных функций, соединенных знаками арифметических операций.

Арифметические операции задаются следующими символами: + (сложение), (вычитание), * (умножение), / (деление), ^ (возведение в степень), \ –(целая часть от деления), Mod – (остаток от деления), а сами выражения записываются в одну строку.

Например, запись выражения:

на языке VBA будет выглядеть следующим образом:

Sin(3*x)+(Log(x-1)+Tan(x))/(x^3+Exp(x+3))^(1/4)

При вычислении арифметических выражений соблюдается следующий приоритет выполнения операций: сначала вычисляются встроенные функции; затем возведение в степень; умножение и деление; целая часть от деления; остаток от деления; сложение и вычитание. Изменить приоритет можно с помощью скобок.

Для работы со строковыми переменными используется оператор конкатенации (слияния) строк: & , либо + .

Примерпроцедуры, запрашивающей имя (например, Иван) и выводящей в окно сообщений текст: «Сообщение пользователю Иван».


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 124; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты