Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Панель инструментов BPWin




Панель инструментов BPwin содержит инструменты для рисования объектов в диаграмме BPwin. Эти инструменты могут быть размещены в любой стороне экрана или находиться где-то в области диаграммы. Вы можете показывать или скрывать панель инструментов, используя функцию «View» на панели меню. В BPwin существует три разных панели инструментов — по числу поддерживаемых программой методологий (рис. 10.).

IDEF0 IDEF3 DFD

Рис. 10. Три вида инструментальных панелей

 

Нужная панель инструментов подбирается программой автоматически при выборе одной из предлагаемых при первоначальном создании модели методологий.

При построении диаграмм в стандарте IDEF0 используется следующая панель, основными элеменами которой являются:

 

(Pointer Tool)- указатель;

(Activity Box Tool)- вставить процесс;

(Arrow Tool) - исование стрелки;

(Squiggle Tool) - привязка текста названия стрелки к изображению стрелки;

() - вставить текст;

(Go to Parent Diagram) - переход к родительской диаграмме;

(Go to Child Diagram) - переход к диаграмме декомпозиции или создание диаграммы декомпозиции блока, если ее нет.

Помощь

При возникновении проблем в процессе работы с BPwin использование «Help» — самый быстрый способ их решения. Чтобы приступить к работе с BPwin «Online Help», воспользуйтесь разделом «Help» на панели меню, затем выберите один из предложенных вариантов и продолжите поиск интересующей вас темы.

Вы можете также нажать F1, чтобы просмотреть контекстно-зависимую помощь для текущего диалогового окна или варианта меню. Вы найдете кнопки «Help» на большинстве диалоговых окон.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 121; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты