Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура проекта




Проект обычно включает в свой состав один или несколько контейнеров (рис. 4.1).

Рис. 4.1. Структура проекта

 

Контейнером может быть форма или модуль.

Форма (см. рис. 4.2) может содержать объекты (надписи, кнопки и т.д.) и программный код. При выполнении приложения она отображается на экране монитора в виде окна. Модуль отличается от формы тем, что он может содержать программный код, но не может содержать объектов и никак не отображается при выполнении проекта.

 

Рис. 4.2. Структура формы

 

Рис. 4.3. Структура программного кода модуля

 

С контейнером обычно связан программный код (см. рис. 4.2 и 4.3). Начальная (верхняя) часть программного кода контейнера, расположенная до объявления первой процедуры или функции, называется главной секцией (General). В главной секции могут быть только инструкции объявлений и не могут быть выполняемые инструкции (например, инструкции присвоения).

После главной секции может находиться программный код объявлений процедур и функций.

Объявления процедур и функций могут содержать как инструкции – объявления, так и выполняемые инструкции. Таким образом, весь выполняемый программный код в VB может быть только частью процедуры или частью функции.

Объявление процедуры состоит из заголовка, включающего зарезервированное слово Sub, тела и конечной строки End Sub:

 

Sub

Инструкции (тело процедуры)


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 112; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты