Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Окно контрольного значения (Watch Window)




Это окно открывается с помощью команды меню View, Watch Window.Окно контрольного значения позволяет прослеживать изменение контролируемых значений, которыми могут быть значения переменных, выражений, а также свойств объектов. Контролируемые значения сначала следует добавить в окно контролируемо значения.

Проще всего для добавления контролируемых значений в окно воспользо­ваться методом Drag & Drop (перетащить и бросить). Для этого в окне кода следует выделить контролируемое значений, затем навести на него указатель мыши, нажать левую кнопку мыши и, удерживая ее нажатой, перетащить контролируемое значение в окно контролируемого значения, после чего отпустить левую кнопку мыши (бросить).

В первом столбце окна отображается контролируемое выражение и пиктограмма, отражаю­щая способ просмотра контролируемого выражения, который устанавливается в диалоговом окнеAdd Watch.

Рис. 14.1. Окно контрольного значения

Пиктограмма, изображающая очки (тип просмотра Watch Expression), показывает, что будет отображаться только текущее значение выражения, которое будет автоматически обновляться при переходе в режим отладки. Пиктограмма руки со знаком равенства (тип просмотраBreak When Value Is True) показывает, что если значение контролируемого выражения становится равным True или ненулевым, то осуществляется автоматический переход в режим отладки. Пиктограмма руки с треугольником (знак Δ (дельта), или символ приращения) обозначает, что выполнение программы прерывается при изменении значения выражения. Для изменения способа просмотра контролируемого выражения следует щелчком правой кнопки на окне контрольного значения раскрыть контекстное меню и выполнить команду Edit Watch.

Выражение, отображаемое в первом столбце окна контрольного значения, можно не только просматривать, но и редактировать.

Во втором столбце отображаются текущие значения выражений. Обратите внимание, что текущее значение отображается только в режиме отладки. В этом режиме можно изменять и значение выражения (если это допускается). Для этого достаточно щелкнуть на нужном значении, а затем внести изменения.

Третий столбец отображает тип соответствующего выражения.

В последнем столбце указывается объект, которому принадлежит выражение или переменная. Это значит, что значение отобра­жается, если при просмотре область действия указанного объекта больше или равна текущей области действия.

Окно контрольного значения может отображать не только значения переменных и выражений, но и сложные структурированные объекты. Если перед именем объекта отображается знак плюс, то после щелчка на плюсе отображаются значения всех свойств объекта.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 157; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты