Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Открытие существующего документа




Основным средством открытия существующего документа Word является окно диалога "Открытие документа" . Однако, мы уже говорили об альтернативных средствах открытия документа - команде Документы из меню Пуск и окне Проводника. Напомним, что с помощью этих средств мы осуществляли запуск Word с одновременной загрузкой существующего документа. Если Word уже запущен, то повторного запуска приложения не происходит. Вместо этого открывается указанный документ.
Для открытия окна диалога "Открытие документа" воспользуйтесь одним из следующих способов:
- выберите команду Файл=Открыть;
- нажмите Ctrl+0 на клавиатуре;
- нажмите кнопку Открыть на стандартной панели инструментов.
По умолчанию при открытии окно диалога "Открытие документа" содержит список документов Word. При первом открытии в окне отображается список документов, хранящихся в папке WINWORD (если таковые имеются). Вы можете указать собственную папку, список документов из которой Word будет предлагать по умолчанию при открытии документа. Для этой цели предназначена вкладка "Расположение" из окна диалога "Параметры", открываемого командой Сервис=Параметры.
Для открытия документа выполните следующие действия:
1. Выберите команду Файл=Открыть. Появится окно диалога "Открытие документа", в котором отображаются наименования всех документов, содержащихся в текущей папке. Наименование самой папки представлено в поле Папка. Если нужный документ расположен в текущей папке, выберите его.
2. Если нужного Вам документа не окажется в текущей папке, то для просмотра доступных дисков и папок на вашем компьютере нажмите кнопку со стрелкой в поле "Папка", откроется раскрывающийся список.
3. Выберите в списке диск, на котором расположен нужный файл. В нашем случае диск D:. Тогда в большом окне появится список всех папок, хранящихся на указанном диске. Возле названия каждой папки помещена пиктограмма в виде закрытой папки.
4. Выберите требуемую папку из каталога папок, расположенных в основном поле. В рассматриваемом примере мы выбрали папку "BOOK". Тогда папка "BOOK" появится в верхнем поле, а в основном поле появятся папки, вложенные в выбранную.
5. Выберите из каталога папку "PROSPECT". Она появится в верхнем поле, а в основном - появятся файлы, входящие в нее. Для перехода на другой, более высокий уровень вложенности папок предусмотрена специальная кнопка. Например, если нужной папки на просматриваемом уровне вы не обнаружили, вернитесь на более высокий уровень и просмотрите другие папки.
6. Если файл, который вы предполагаете открыть, находится в этой папке, перейдите к следующему шагу. В противном случае откройте папку следующего уровня вложенности, и так до тех пор, пока не достигнете папки с требуемым файлом. При достижении уровня файла, изображение пиктограммы примет вид листа с записями.
7. Выберите из списка имя требуемого файла. В качестве альтернативного способа Вы можете ввести имя файла в строку ввода "Имя файла".
8. Нажмите ОК.
Если местонахождение файла Вам хорошо известно, открыть его не составит труда. Если же нет, то процесс открытия файла будет в основном сводиться к его поиску.
Word помнит несколько последних документов, с которыми Вы работали. Обычно они внесены в список меню Файл. Можно быстро открыть любой из них, выбрав его из списка документов. Для открытия недавно закрытого файла, нужно открыть меню Файл и выбрать имя файла в нижней части меню. Можно установить число файлов, названия которых будут появляться в списке меню Файл. Оно устанавливается командой меню Сервис=Параметрыс помощью вкладки "Общие".


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты