Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сохранение документа




К настоящему времени, Вы, вероятно, поняли, что документ, с которым Вы работаете, надо сохранять часто. Как мы уже говорили, Ваш документ во время работы находится в оперативной памяти и не гарантирован от случайностей, одна из которых - бросок питания в электрической сети, который в одно мгновение может уничтожить труд нескольких часов, поэтому не забывайте систематически сохраняться. Это не замедлит вашей работы, от которой Вам не хотелось бы отвлекаться. Процедура сохранения достаточно проста и не займет лишнего времени.
Установите указатель мыши на кнопку с изображением дискеты и нажмите кнопку мыши. Только тогда ваша работа будет в безопасности, так как она будет записана на жесткий диск. Частое, регулярно выполняемое сохранение также сокращает время итогового сохранения документа на диске в конце сеанса работы. Таким образом. Вы еще и экономите время, что тоже немаловажно. К тому же этот способ удобен еще и тем, что Word автоматически присоединяет новый сохраненный фрагмент к уже имеющемуся материалу.
Для сохранения документа надо дать имя файлу, а также решить, в какой папке и на каком диске его поместить. Если надо сохранить результаты работы в виде нескольких вариантов, можно давать имя файлу, каждый раз несколько изменяя его, например, присваивая ему номер, или дополнять имя буквой алфавита. Таким образом, если есть необходимость. Вы всегда можете возвратиться к более ранней версии и сравнить имеющиеся варианты. Для сохранения файла выполните следующие действия:
1. Выберите команду Файл=Сохранить {F2}.
2. В поле Имя файла введите имя файла или согласитесь с предложенным Word.
3. С помощью раскрывающегося списка "Папка" выберите диск. Его название появится в верхнем окне, а в основном окне появится список папок, содержащихся на диске. При этом надо помнить, что под дисками А и В подразумевают гибкие диски, то есть -дискеты. Поэтому Вы можете воспользоваться дисками С: и D:. Для этого надо пометить нужный диск в раскрывающемся списке Диск. В нашем случае это диск D:.
4. Из списка папок выберите ту, где хотите сохранить Ваш файл. В нашем случае это папка "BOOK". Название выбранной папки появится в верхнем окне, а в основном окне - список папок, вложенных в папку "BOOK".
5. В окне списка вложенных папок выберите нужную папку следующего уровня. В нашем примере это папка "PROSPECT".
6. Выбрав все уровни вложения папок, нажмите Сохранить.
Однако это еще не все возможности окна диалога "Свойства". Среди прочих вкладок есть вкладка "Статистика", при выборе которой появляется одноименное диалоговое окно. Эта информация собирается без вашего участия, в может быть не только любопытной, но и полезной.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-03; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты