Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита данных в EXCEL




При работе с контрагентами, иногда бывает удобнее высылать таблицу в Excel для заполнения заказа. Чтобы избежать изменения контрагентом в вашей таблице Excel формул и значений некоторых полей, вы можете защитить документ Excel паролем, но это может быть не всегда удобно, особенно когда вы хотите, чтобы контрагент мог вносить информацию в ваш документ Excel и высылать его Вам обратно.

В этих случаях наиболее правильным решением будет защитить от изменения определенный лист в документе, разрешив изменение некоторого диапазона. Рассмотрим на конкретном примере:

Допустим, у нас имеется спецификация на атрибуты для организации детского праздника.

Мы хотим, чтобы наш контрагент имел возможность менять значения в выделенных диапазонах, но не имел возможности изменять наши цены, название продукции и т.д. Для этого мы переходим в Excel на вкладку «Рецензирование», и выбираем «Разрешить изменение диапазонов».

 

В открывшемся окне указываем диапазон, в который разрешено вносить изменения.

 

После этого ставим защиту на лист Excel или на всю книгу, указывая, какие действия можно выполнять с листом без пароля:

 

 

После этого можно будет вносить изменения только в указанный диапазон.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты