Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАДАЧА 3.




 

По данным таблицы построить зависимость выходной мощности источника оптического излучения от величины электрического тока, протекающего через него. Для данных (по варианту) тока смещения и амплитуды модулирующих однополярных импульсов определить графически изменение выходной модуляционной мощности Рмакс и Рмин и определить глубину модуляции η. По построенной характеристике указать вид источника.

Исходные данные:

 

I, мА
Р1, мкВт

 

 

Ток смещения
I, мА
Амплитуда тока модуляции
Im, мА

Решение:

Для заданных тока смещения и амплитуды модулирующих однополярных импульсов находим величину соответствующего минимального и максимального тока:

I min = Ic – Im I min = 14 – 10 = 4 мА.

I min = Ic + Im I min = 14 + 10 = 24 мА.

 

Рис 14. – Зависимость выходной мощности от тока.

Найдем графически максимальную и минимальную выходную мощность прибора.

 

Из рис 14. видно

мкВт

мкВт

Определяем изменение выходной модуляционной мощности.

∆P = Pmax – Pmin = 240 – 12 = 228 мкВт.

Глубина модуляции определяется:

Вид построенной характеристики говорит о том, что в качестве источника оптического излучения используется полупроводниковый лазер.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 188; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты