Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Технико-экономические характеристики объекта недвижимости




Характеристика объекта строительства.

№ п/п Характеристика Класс Ссылка на источник
Класс здания Согласно проектной документации
Климатический район II СНиП 3-01-99 "Строительная климатология»
Степень огнестойкости II СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений»
Уровень теплозащиты   СНиП II-3-78* «Строительная теплотехника»
Уровень ответственности здания II СНиП 2.01.07-85* «Нагрузки и воздействия»
Степень долговечности здания Согласно проектной документации
Категория ответственности здания по степени сейсмической опасности   СНиП II-7-81* «Строительство в сейсмических районах»

 

Объемно-планировочные решения

Наименование показателей Ед. измерения Значения
Площадь застройки м2 2197,8
Общая площадь здания м2 18372,9
Строительный объем здания м3   70548,5
Число этажей этажи 6(15)

 

Конструктивная схема здания.

Наименование конструкции Описание
Фундаменты Висячие сваи сечением 30х30см, длиной 12.0м; бетон свай марки В.25; по сваям – столбчатые ростверки из бетона В.25
Ограждающие конструкции стен Стены монолитные с утеплением и облицовкой керамогранитом
Внутренние стены и перегородки Диафрагмы - толщ. 200 мм    
Перекрытия Монолитное безбалочное, толщ. 200 мм
Полы Полы в зависимости от назначения приняты мозаичные с тщательным шлифованием поверхности, из керамогранита, линолеума на теплозвукоизолирующей основе, керамической плитки, из цементно-песчаного раствора, бетонные.
Потолки Для отделки помещений используются улучшенная штукатурка с последующей окраской стен, перегородок и потолков водоэмульсионными красками, облицовка глазурованной плиткой, масляная окраска панелей, известковая окраска с предварительной расшивкой швов плит перекрытий, стеновых блоков и каменной кладки.
Кровля    
Окна и балконные двери Состоят из термически разделенных пластиковых профилей, с вакуумными стеклопакетами

 

Инженерное оборудование

№ п.п Наименование Характеристика
Водоснабжение Водоснабжение здания предусматривается от городской сети водопровода с качеством воды соответствующем ГОСТ 51232 «Вода питьевая». Источником холодного водоснабжения здания учебного корпуса и встроенных открытой и закрытой автостоянками является проектируемая наружная сеть водопровода диаметром 300 мм, с гарантированным свободным напором в месте присоединения 20 м. в. ст. Магистральные сети горячего водопровода проектируются из труб оцинкованных водогазопроводных по ГОСТ 3262-85 диаметром 15-50 мм.а в санузлах - из труб пятислойных комбинационных « Метапол».Трубы «Метапол» прокладываются скрыто, крепятся через 1 метр
Отопление В соответствии с техническими подключается к городским тепловым сетям. Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) учебного корпуса №2 запроектирован в соответствии с требованиями СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети» и СП 41-101-95 «Проектирование тепловых пунктов».
Канализация Сточные воды сбрасываются в проектируемую наружную сеть хозяйственно-бытовой канализации. Сети хозяйственно-бытовой канализации проектируются: ниже отм. 0,000 – из чугунных канализационных труб диаметром 50-100 мм по ГОСТ 6942-98, выше отм. 0,000 и сети в санузлах – из полиэтиленовых канализационных труб диаметром 50-110 мм по ГОСТ 22689.2-89.
Электроснабжение Электроснабжение здания в нормальном режиме выполняется по II категории надежности по двум взаиморезервируемым кабельным линиям от разных секций шин ТП, с устройством АВР, напряжением 380/220В.
Вентиляция Для вентиляции учебных аудиторий предусмотрены приточно-вытяжные установки с роторным рекуператором теплоты ПВ6, ПВ6’, ПВ7, ПВ7’ марки Stormann производства компании Kentatsu. Установки размещаются в венткамерах на отм. +48,000. В состав ПВ6, ПВ6’, ПВ7, ПВ7’ входят следующие секции (компоненты): приточный и вытяжной вентиляторы, воздушные фильтры на стороне приточного и вытяжного воздуха, роторный рекуператор, водяной воздухонагреватель (калорифер), воздушные клапаны на стороне приточного и вытяжного воздуха, шумоглушители на стороне приточного и вытяжного воздуха, а также система управления.
Телефон  

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-12-30; просмотров: 200; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты