Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Целебные свойства герани




Герань в переводе с греческого означает «журавельник». И так она названа неслучайно. Ее плоды похожи на клюв журавля. В народе ее называют иначе: кленовый лист, грабельник, прострелка, костолом, возчуга, позвоночки, грыжная трава, недужная трава. Даже названия свидетельствуют о лечебных свойствах герани.

Специалисты утверждают, что наша герань поможет победить любую болезнь, начиная от простуды и заканчивая опухолевые заболевания.

В герани целебны все ее части: и листья, и корни, и цветы. В них много самых различных полезных веществ: дубильные и слизистые вещества, флавоноиды, каротин, витамин С, минеральные вещества (железо, цинк, никель, марганец), крахмал, фруктоза.

Благодаря такому составу препараты из герани имеют антивирусные, антисептические, бактерицидные, кровоостанавливающие, обезболивающие, ранозаживляющие, закрепляющие, вяжущие действия.

Герань считают «доктором ухо - горло - нос».

И это не случайно. Она спасет Вас от насморка, подлечит воспаленное горло, вылечит отит.

Если Вы только простыли, помогите себе вот таким простым способом: оберните большие пальцы ног свежими листьями герани в 3 слоя, замотайте бинтом, наденьте носки на всю ночь. Герань подлечит Вас, даст заряд энергии для борьбы с простудой.

Сок из листьев и цветов герани (по 3 капли в каждую ноздрю) спасет от заложенности носа.

Настой из свежих листьев герани (на стакан кипятка 20 грамм сырья настоять 8 часов) поможет при ангине, кашле и болях в горле.

Свежий листочек герани, положенный в ухо, уменьшит воспаление и боль при отите.

Герань нормализует работу сердца, стимулирует кровоток. Если у Вас поднялось давление, то приложите лист свежей герани к запястью и через 30 минут Вам станет легче, давление нормализуется.

Герань облегчит состояние при радикулите и остеохондрозе, поможет победить головную боль, спасет от бессонницы, залечит гнойную рану, спасет от слезоточивости глаз, поможет преодолеть синдром хронической усталости, зубную боль, расстройство желудка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты