Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление курсовой работы. Оформлять текст курсовой работы следует в соответствии с ГОСТ 7.32 – 2001 (с учетом изменений).




Оформлять текст курсовой работы следует в соответствии с ГОСТ 7.32 – 2001 (с учетом изменений).

Текст печатается на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через 1,5 интервала с применением размера шрифта № 14. Цвет шрифта должен быть черным, полужирный шрифт в тексте не применяется. Текст должен быть отформатирован. Объем курсовой работы должен составлять примерно 30-35 машинописных страниц.

Размеры полей: левого –30 мм, правого-10 мм, верхнего-20 мм, нижнего-20 мм.

Структура курсовой работы:

1. Титульный лист

2. Содержание

( например: СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ (указание номера страницы)

РАЗДЕЛ 1 (указание номера страницы)

РАЗДЕЛ 2 (указание номера страницы)

РАЗДЕЛ 3 (указание номера страницы)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ (указание номера страницы)

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ (указание номера страницы)

ПРИЛОЖЕНИЕ А (указание номера страницы)

ПРИЛОЖЕНИЕ Б (указание номера страницы)

и т.д.)

3. Введение

4. Основная часть ( разделенная на разделы, пункты раздела и подпункты)

5. Заключение

6. Список используемых источников

7. Приложения

Содержаниедолжно быть по мере возможности наиболее полным и подробным, системным и логичным. Это поможет в дальнейшем конкретнее отразить замысел автора в основной части работы.

Введение- начало основного текста работы. Оно не должно превышать 3-х страниц. Это представление работы, в нем обосновывается актуальность темы, ее разработанность в литературе, структура выполненного исследования.

Основная частькурсовой работы следует разделить на разделы, разделы на пункты и подпункты, в зависимости от объема и содержания работы. В основной части необходимо рассмотреть теоретические основы исследуемой проблемы, а также содержание проведенных студентом работ и их результаты. Теоретические положения при необходимости аргументируются ссылками на законодательные акты и иные источники. Все разделы в курсовой работе должны быть примерно равны по объему.

Заключениеподводит итог работы. Здесь кратко излагаются основные выводы. Объем заключения должен быть не менее 2 страниц.

Список используемых источниковрасполагается на отдельном листе, после заключения. Сначала перечисляются нормативно-правовые акты, расположенные в списке по юридической силе, затем в алфавитном порядке перечисляется литература, используемая при написании курсовой работы, и далее названия статей и электронных ресурсов.

( например:

1. Российская Федерация. Конституция Российской Федерации: офиц. текст. – М. : Омега-Л, 2011. – 64 с.

2. Камаев, В.Д.Экономическая теория: учебник / под ред. В.Д. Камаева. – 10-е изд., перераб. и доп. – М.: Гуманитар. изд. центр ВЛАДОС, 2010. – 356 с.

3. Лунеев В. Теневая экономика : криминолог. аспект / В.Лунеев // Общество и экономика. – 2008. - № 2. – С. 100-106.

Нагорная Э.Н. Налоговые споры [Электронный ресурс] / Э.Н. Нагорная. – М. : Юстицинформ, 2009. – Режим доступа: http: // www.garant.ru. )

 

Все страницы курсовой работы (кроме титульного листа) нумеруются арабскими цифрами в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы.

В тексте курсовой работы обязательно следует давать ссылки на источники цитат, документального и фактического материала под основным текстом, внизу страницы. Порядковый номер ссылки заключают в квадратные скобки. Ссылка ставится непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому дается пояснение. Ссылки на источники оформляются следующим образом: указываются фамилия и инициалы автора, название работы и выходные данные, т.е. место и год издания (для монографии) и страница, на которой находится использованный материал или цитата (Чернова Г.В. Управление рисками : учеб. пособие / Г.В. Чернова, А.А. Кудрявцева. – М. : Проспект, 2009. – с. 106).

Иллюстрации (графики, схемы, компьютерные распечатки, фотоснимки) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе цветные. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте.

Рисунки обозначаются следующим образом: «Рисунок 1» или при необходимости «Рисунок 1 – Активы предприятия» (без кавычек) и располагаются посередине строки.

Наименование таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, на все таблицы в проекте должны быть ссылки.

 

Таблица _______ - ____________________

номер наименование таблицы

 

     
       
           
           

 

В таблице допускается применять размер шрифта меньше, чем в основном тексте.

Выполненные курсовые работы сдаются на кафедру. Затем работы рецензируются. Отрецензированные курсовые работы не возвращаются. Студент может получить свою работу на кафедре для ознакомления с имеющимися замечаниями по ее содержанию и оформлению.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты