Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ХАРАКТЕРИСТИКА ЦЕЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ ТУРИЗМОМ, НА




примере ГОРОДСКОГО ОКРУГА самары………………….………..26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...…..35

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………….......37

 

 


ВВЕДЕНИЕ


Время, в которое мы живем эпоха перемен. Наше обществоосуществляет исключительно трудную, но, во многом противоречивую, но исторически неизбежную и необратимую перестройку. В социально-политической жизни это переход от тоталитаризма к демократии, в экономике от административно-командной системы к рынку, в жизни отдельного человека превращение его из «винтика» в самостоятельного субъекта хозяйственной деятельности. Такие изменения в обществе, в экономике, во всем нашем жизненном укладе сложны тем, что они требуют изменения нас самих. Важная часть этого изменения, как показывает мировой опыт, - постижение науки и искусства менеджмента.В упрощенном понимании, менеджмент это умение добиваться поставленных целей, используя труд, интеллект, мотивы поведения других людей.В своей работе я рассматриваю один из видов управления – управление по целям.

Целью данной работы является понять сущность целевого управления и рассмотреть пример целевого управления на примере городского Самарского округа.

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд последовательных задач:

‒ исследовать особенности целевого управления;

‒ понять сущность целевого управления;

‒ рассмотреть процедуру целевого управления;

‒ проанализировать недостатки целевого планирования;

‒ исследовать методологию целевого управления;

‒ рассмотреть целевое управление туризмом на примере Самарского округа.

Объектом исследования выступает социально-экономическая система функционирования и развития городского округа Самары.

Предметом являются методические и практические основы формирования и реализации целевого управления в условиях социально-экономического, туристического развития городского округа Самары.

В работе использованы аналитический, практический, теоретический методы исследования.

Исходными материалами исследований явились стратегические и перспективные планы, концепции социально-экономического развития городского округа Самары и различные целевые программы городского округа Самары. Использованы также соответствующие целевые отраслевые, региональные и федеральные программы.

Курсовая работа изложена на 39 страницах и состоит из введения, трех глав, включающих 5 параграфов, заключения, списка использованных источников. Курсовая работа содержит 5 рисунков. Список литературы насчитывает 15 источников.

Введение раскрывает актуальность целевого управления туризмом городского округа Самары, определяет цели и задачи, а также объект и предмет исследования.

В первой главе представлены сущность, этапы, характеристика целевого управления, даны трактовки различных авторов к определению целевого управления, определена область применения целевого подхода в управлении.

Во второй главе рассматривается целеполагание в управленческой деятельности, а также виды и свойства целей.

В третьей главе приведен, пример целевого управления туризмом

на примере городского округа Самары. Сделаны выводы и получены результаты.

В заключении подводятся итоги исследования и формируются окончательные выводы по рассматриваемой теме.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты