Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Очищение сознания.




Выявив у себя наличие психических вирусов, важно не паниковать и не впадать в депрессию. При пожаре, аварии, катастрофе или стихийном бедствии раньше всего погибают те, кто поддался панике. Ключ к здоровью и исцелению души находится внутри самого человека, который способен управлять всем процессом урегулирования жизненных потоков в своем теле. Заражение психическими вирусами - заболевание, требующее немедленного психотерапевтического вмешательства. Вирусы сознания, которые размножаются слишком активно, вскоре обнаруживаются, потому что признаки ментального засорения становятся слишком очевидными, чтобы их игнорировать. Исцеление тела и души — это такой процесс, когда вы сами становитесь Любовью. Существуют простые и очень мощные техники очищения организма и уравновешивания жизненных токов, которые может применять любой человек. Эти техники -результат информационного отбора, который проводился на протяжении тысячелетий людьми, принадлежавшими ко всем слоям общества, живущими в разных уголках планеты.

 

Начнем с идеи об управлении энергией.

При изучении священных писаний мировых традиций обращает на себя внимание одна вещь: наиболее просветленные в метафизическом отношении люди уделяли большое внимание работе с различными видами энергии и управлению ими при помощи света, любви и добра. Когда мы выпускаем во внешний мир энергетические импульсы, происходит интересное явление: эти импульсы вызывают во внешнем мире изменения сообразно нашим намерениям. Любые мысли или чувства могут действительно влиять на других людей, события — визуально, ментально или духовно, через идеи, размышления или молитвенные обращения.

Здесь очень важно выпускать во внешний мир только благие мысли, не говоря уже о том, чтобы совершать только добрые поступки. Любой человек, создавая с помощью собственного сознания свое информационное пространство, в котором сам живет, моделирует ситуации, которые в будущем должны произойти. Если мы, например, проецируем на других людей свою любовь, мы немедленно будем вовлечены в общее поле любви, которое может снабжать нас мощной энергией, дарующей силы справиться со многими заболеваниями. В результате такого "подключения" человек начинает чувствовать защиту свыше, заботу со стороны Вселенной, Бога. Тот, кто излучает из себя какую-либо энергию, сам становится персонификацией этой энергией, ее непосредственным проявлением. В этом смысле, безусловно, разумнее отождествлять себя с любовью.

Теперь остановимся на том, где, когда и как лучше всего посылать энергию в окружающий мир. Продолжительность начального упражнения — от 3D до 45 секунд. Найдите такие места, где вы сможете уединяться в течение дня на 3D-45 секунд несколько раз в день (начните с одного раза).

Даже двухразовые ежедневные занятия могут изменить вашу жизнь! Итак, вы отправляетесь в уединенное место и делаете следующее. Сосредоточившись, поднимите руки вверх над головой и постарайтесь мысленно очистить сознание от негативности, исполнить его ясными, светлыми мыслями. Затем начните постепенно опускать руки вниз - так производится символический ритуал очищения сознания. В действительности происходит и физическое очищение организма.

Следующее упражнение. Раскиньте руки в стороны, как будто раскрывая широкие объятия. Сосредоточьтесь на светлой мысли, старайтесь постичь ее внутренний сокровенный смысл. Ощутите энергические поля, окружающие эту мысль, направляйте поля как можно ближе к своему телу с помощью раскинутых рук. Начните медленно вращать руками, направляя светлую энергию во все тело.

Теперь приложите одну из рук к солнечному сплетению. Задержите ее на этом месте на 10-15 секунд. Ощутите по отношению к себе любовь. Это упражнение особенно полезно выполнять в ванной комнате перед омовением: дополнительно включаются очистительные механизмы водной стихии. Совершая этот несложный ритуал, вы сознательно очищаете себя и свое энергетическое окружение. Поставьте небольшой эксперимент: выполняя несколько раз в течение дня указанные упражнения, буквально через три дня вы увидите, как начинает изменяться ваша жизнь.

Энергетическое очищение улучшает каждый уровень жизни: ментальный, эмоциональный, физический и духовный. Лучший эффект достигается при исполнении себя любовью. Упражняйтесь в этом направлении: пытайтесь относиться к окружающим людям, событиям, любым проявлениям жизни с любовью. Вы обнаружите, что вскоре большинство людей станут обращаться с вами совсем по-другому. Они станут возвращать вам тот светлый жизненный заряд, который вы посылали в их сторону. Это первый шаг к состраданию, к ощущению своего единства со всеми живущими на планете существами.

Найдите точку между прошлым и будущим. Если вы склонны размышлять относительно того, как бы могли поступить в прошлом, что могли бы сделать, вы слишком привязаны к прошлому, и эта привязанность у вас болезненна. Если же вы живете призрачными планами - вы устремлены в будущее и теряете связь с настоящим. Попробуйте найти золотую середину, пожить "здесь и сейчас". Фиксируя свое сознание на прошлом или будущем, большинство людей пропускает момент, когда они могут реально изменить свое существование, исцелиться духовно и физически.

Для того чтобы совершить ритуал исцеления, нет никакого другого времени, кроме сейчас. Делайте то, что вы любите делать — и так часто, как можете. Вы — прекрасное отражение Божественного Источника, Его лучшее творение.

Вот упражнение, связанное с сакральной геометрией сознания. На мгновение закройте глаза и поместите указательные пальцы на верхнем крае век. При этом каждым глазом вы увидите различные цвета или формы. Сведите эти формы вместе, в центр видения, расположенный в межбровье. Продолжайте сосредоточиваться на образах, возникающих перед вашим внутренним взором. Эта методика позволяет уравновесить правое и левое полушария мозга. Как только визуальные образы будут сбалансированы, продолжайте смотреть на них. Вы увидите как бы стену, приближающуюся к вам. Это демонстрация того, как ваш ум получает информацию. Продолжая смотреть на стену, вы начнете различать различные слои на ней; информация станет голографической. Это — сакральная геометрия сознания.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты