Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Завоевание Британии римлянами




 

 

Наименование Количество Цена
Нитки 2 мотка 86 рублей
Крючок 2 мм 1 шт 25 рублей

 

 

Итого: 111 рублей.

 

 

Заключение:

На уроках технологии мы изучали все начальные элементы вязания крючком, которыми мы пользовались при вязании полотен. После того как мы научились вязать крючком мы приступили к творческому проекту, в котором мы должны были выбрать модель которую будем делать. Несколько уроков мы посвятили исполнению модели. В результате у нас получились красивые изделия.

 

 

Основные узлы и петли для вязания крючком:
● или ○ или ᴑ – воздушная петля (ВП или вп). Накид на крючок, вытянуть новую петлю;

 




 



 

 

Периодизация истории английского языка

Г. Суит. В.Д. Аракин

Древнейшее население Британских островов. Иберийцы. «народ чаш». Пикты. Пиктский язык. кельты – и.е. племена: гэлы, бритты, беглы.

Завоевание Британии римлянами

рассказ путешественника Питеаса (IV) до н.э. Два вала: в 120 г. вал Адриана (или «Римский вал»), вал Антонина. -caster или -chester от лат. castra “военный лагерь” (> д.а. ceaster), например: Lancaster, Manchester. Заимствованые слова: street (< д.а. stræ$t “дорога” < лат. via strata “мощеная дорога”) и wall (< д.а. weall “стена” < vallum “вал”).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 170; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты