Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Неисправность АКБ головного вагона.




Характерные признаки:

- включился тормоз безопасности (после переключения КРО включится экстренный тормоз);

- погасли экраны ММ и МВ;

- отсутствуют показания на БИ;

- погасла подсветка ламп и кнопок ОПУ;

- погасло освещение кабины;

- напряжение бортового питания головного вагона (определяется по показанию вольтметра) от 0 до 50В;

- не работают МК, БУЦИК, РВС, БЭС;

- в салоне головного вагона полностью отключилось освещение;

- отключился кондиционер кабины, тепловентилятор.

5.1.1. После остановки состава переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Отключите КРО. Переведите выключатель "ТЭ" в тормозное положение, рукоятку разобщительного крана К-29 в положение "Р". Рукоятку крана управленияКРМ оставьте в6-мположении. Отключите ВБ, кондиционер кабины, тепловентилятор, систему "СОВС" ("СКВО"). На ППЗ отключите все автоматы защиты. Перейдите в кабину управления хвостового вагона. При наличии возможности доложите ДЦХ по телефону тоннельной связи. При отсутствии возможности, доложите поездному диспетчеру из кабины управления хвостового вагона: "Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. Остановился на 177 пикете перегона "Комсомольская" - "Проспект Мира" по причине неисправности аккумуляторной батареи головного вагона. Выхожу из случая". Успокойте пассажиров. На ВПУ включите выключатель "ИПП РЕЗЕРВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ". Включите КРО. Зайдите в экран "ТОКИ НАПРЯЖЕНИЕ". Проверьте включение в работу ИПП и МК. Отключите КРО. По салонам перейдите в кабину управления головного вагона.

5.1.2. На ПВЗ всех вагонов, кроме головного, включите автоматы защиты SF-32 "Уравнительные цепи питания" ("Цепи питания вагона"). При этом обращайте внимание на наличие на вагоне напряжения 825В (в салоне включено рабочее освещение). При обнаружении отсутствия на вагоне напряжения, на ПВЗ отключите автомат защиты SF-29 "Токоприёмники". Убедитесь в устранении неисправности.

5.1.3. На ПВЗ головного вагона отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей", SF-14 "Открытие правых дверей", SF-29 "Токоприёмники", SF-32 "Уравнительные цепи питания" ("Цепи питания вагона").


5.1.4. В кабине управления переведите рукоятку разобщительного крана К-29 в положение "А", выключатель "ТЭ" в поездное положение. На ППЗ включите все автоматы защиты, кроме SF-4 "БАРС-1", SF-5 "БУП" и SF-7 "БАРС-2". На ВПУ включите выключатель "ИПП РЕЗЕРВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ". Доложите ДЦХ о распломбировании и отключении системы АРС. На линии, где основным средством сигнализации является АЛС-АРС, дайте заявку поездному диспетчеру на включение сигнальных огней светофоров автоблокировки. Получите приказ на следование со скоростью не более 35км/ч (разрешение на следование со скоростью не более 20км/ч). Перейдите в режим "УКОС" и на управление поездом от КРР. Доложите диспетчеру о возможности следования, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Доложите о включении автоблокировки. Предупредите пассажиров об отправлении поезда. Следуйте по маршруту, указанному поездным диспетчером. Величину давления сжатого воздуха в НМ поддерживайте по резервной цепи.

5.1.5. При высадке пассажиров из поезда на станции кнопку "ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ" держите нажатой до подачи сигнала ДСП "Закрыть двери" (при отпускании кнопки двери вагонов закроются). Высадку пассажиров из головного вагона произведите путём открытия дверей вручную с помощью кранов АК.

5.1.6. После высадки пассажиров из поезда визуальноубедитесь взакрытии дверей всех вагонов. Доложите ДЦХ о возможности следования. При отправлении проверьте накат.

5.1.7. Поезд от КРР в движение не пришёл. На ВПУ отключите выключатели "ИПП РЕЗЕРВНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ", "ИПП" ("ДИП"), "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ", "ОСВЕЩЕНИЕ САЛОН". На ППЗ включите автоматы защиты SF-4 "БАРС-1", SF-5 "БУП" и SF-7 "БАРС-2". Включите систему АРС. Проведите инициализацию системы "Витязь", исключив неисправный вагон. После выхода системы в штатный режим работы перейдите в режим "УКОС". Доложите ДЦХ о возможности следования со скоростью не более 20км/ч. Следуйте по маршруту, указанному поездным диспетчером.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты