Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В столбце "Pmax" 0.0. Розовая сигнализация в двух строках "СОТ", например, СОТ3 и СОТ4.




17.3.1. Проверьте сигнализацию в строках "ДУКС" и "ЮЗ КП" ("МЕХ ЗАК"), отсутствие сопротивления движению, искрения, задымления. При обнаружении хотя бы одного из признаков, немедленно остановите поезд. Доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. Остановился на 157 пикете перегона "Киевская" - "Краснопресненская". На мониторе информация о не отпуске тормоза 2 тележки, 3 вагона. Прошу включить рабочее и аварийное освещение тоннеля. Покидаю кабину для осмотра вагона и устранения неисправности". Определите пространственную ориентацию неисправного вагона. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение. Перейдите на КРМ для отпуска пневматических тормозов. Успокойте пассажиров. Закройте боковую дверь кабины на замок. Произведите осмотр КП тележки неисправного вагона. Обращайте внимание на продиры на рельсах, состояние поверхности катания колёс, нагрев бандажей ободов колёс, выход штоков ТЦ, запах нагретого металла, бакелита. При обнаружении хотя бы одного признака, перекройте разобщительный кран неисправной тележки (в нашем случае К-20). Проверьте отпуск тормоза по уходу штока ТЦ, зазору между тормозной колодкой и поверхностью катания колеса.

17.3.2. Тормоз отпустил. Вернитесь в кабину управления. Уйдите с КРМ. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности к следованию пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо. Предупредите пассажиров об отправлении поезда. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат. Если в дальнейшем поступит информация о постороннем стуке состава, снизьте скорость движения до 35км/ч. Высадку пассажиров произведите на ближайшей станции. О снижении скорости сообщите поездному диспетчеру.

17.3.3. Тормоз не отпустил. Вернитесь в кабину управления. Уйдите с КРМ. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о распломбировании и отключении системы АРС. На линии, где основным средством сигнализации является АЛС-АРС, дайте поездному диспетчеру заявку на включение сигнальных огней светофоров автоблокировки. Перейдите в режим "УКОС". Доложите ДЦХ о включении автоблокировки, готовности следования со скоростью не более 10км/ч, по стрелочным переводам на отклонённый путь не более 5км/ч, высадке пассажиров из поезда на ближайшей станции. Проверьте накат. Следуйте до ближайшей станции с путевым развитием и освободите главный путь.

Сопротивления движению, искрения, задымления нет. Сигнализация в строках "ЮЗ КП" и "ДУКС" зелёного цвета. Остановите поезд на благоприятном участке пути. Действуйте в соответствии с требованиями п.п. 17.3.1-17.3.3 данной темы.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты