Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Песня апокалипсиса




 

"Прелестная картина:

Небеса рушатся,

Наши тела падают на землю.

Вижу, как ты шепчешь.

Ты зовешь меня?

Я не могу ничего расслышать."

 

Теплый вечер. Толпы людей прогуливаются по парку Шевченко. Влюбленные пары обнимаются и целуются сидя на лавочках. Толпы парней и девушек гуляют, весело смеясь. Шум и гам заполняет парк. Но вот ситуация меняется. Все столпились у памятника Шевченко. Там у его ног парень в медицинском халате рассказывает о программе "Дорога в будущее". Он говорит:

- Дамы и господа, хотели бы вы увидеть будущее? Я думаю, что конечно бы хотели. Корпорация Вирускорп предлагает вам уникальное предложение – путешествие во времени. Да, да вы не ослышались – путешествие во времени, все, что для этого нужно: подписать согласие на эксперимент и пройти проверку у меня. Мест всего шесть, торопитесь! Предложение ограничено!

В тот же момент огромное множество рук потянулись к ручке. В толпе началась паника. Кое-где вспыхивали, словно спичка драки. Парень пытался усмирить происходящее, но у него ничего не получалось. Внезапно в небе вспыхнул зеленый огонек. Скрывшись за облаком, он громко разорвался, и небо заполнил огромный цветок зеленого цвета. Все как завороженные смотрели на небо. Цветок пропал мгновенно, так же как и драки. Успокоив толпу, парень выстроил желающих в очередь и они смиренным потоком хлынули сначала к столу с документами, а после к парню на проверку. В итоге было выбрано три девушки и три парня. Счастливчиков доставили в офис корпорации, где их встретил доктор Грушев.

- Поздравляю вы стали участниками программы "Дорога в будущее". Надеюсь, вы рады, ну что ж начнем. Для начала хочу представиться – меня зовут Грушев Дмитрий Валерьевич, я глава корпорации. Суть заключается в том, что вы будете спать. Но спать вы будете в анабиозе. Для начала мы вас подготовим: прошу проследовать за мной Горнова Андрея

Из толпы вышел парень лет двадцати пяти и пошел за доктором. Спортивное телосложение явно давало о себе знать. Темные волосы переливались под светом ламп. Одет он был в белую майку и спортивные штаны. Войдя в лабораторию, доктор сразу же попросил Андрея устраиваться поудобней. Андрей послушно исполнил приказание

- Для начала мы введем вам специальный раствор. Он не позволит вашей крови замерзнуть. После того как раствор начнет действовать вас поместят в один из модулей.

- Доктор Грушев нам заплатят?

- Конечно же, заплатят

- Просто поймите – мне нужны деньги. Мне нужно рассчитаться с одним очень влиятельным человеком.

- Что же случилось?

- Я проиграл все его деньги в игровых автоматах

- Ну что ж это поправимо. Эй, вы не спите, начинаем – обратился к бегающим по лаборатории докторам Дмитрий Валерьевич

К Андрею подошел сотрудник. В руке он держал шприц. Он резким движением руки ввел иглу в вену Андрея. Сия процедура заняла несколько секунд, по истечению которых Андрей снова был одет в свою белую майку. Парня попросили встать и провели к криогенному модулю. Это была небольшая белая капсула, снаружи напоминающая гроб. Сверху находилась выдвижная стеклянная крышка. Андрею помогли в него лечь, после чего подсоединили датчики и закрыли.

- Прошу войти Сороку Евгению

Двери открылись, и в лабораторию вошла миниатюрная рыжая девушка. На ее лице были видны веснушки. Они практически полностью заполнили ее щеки. Одета она была в легкое платьице сиреневого цвета. На руке у нее были видны белые часы. На платье разноцветным узором разрослись розы.

- Извините за нескромный вопрос, но когда нас покормят? – с порога заявила Женя

- Слышали все, наш гость хочет поесть принесите чего-нибудь да побыстрей – смеясь, закричал доктор Грушев

Жене сразу же поднесли тарелку с кашей. Пока Женя ела доктор рассказ ей все тоже самое что и Андрею. Как только тарелка была отставлена в сторону, Женю направили к капсуле, где сделали укол раствора и уложили.

- Прошу войти Фирсуна Богдана

Дверь открылась, и в лабораторию вошел высокий худощавый парень. На нем была одета облегающая футболка, на которой был изображен вышитый стразами Биг-Бен. Под рисунком было написано "Sex Drugs Rock 'N' Roll".Штаны его также были облегающими. В ухе висела сережка, а половину лица закрывала челка. Доктор рассказал Богдану последовательность действий, после чего попросил присесть. Ответом на все это послужил смех Богдана, который лишь слегка прикрывал рот ладошкой. Такая реакция очень удивила Дмитрия Валерьевича, но он не подал виду и продолжил себя вести, как и прежде. Проделав все-то же самое, что и с остальными Богдана также уложили в капсулу.

- Прошу войти Кокос Ирину

Из-за двери послышался сдавленный крик, и в лабораторию вошла девушка на каблуках одетая в черный костюм. Волосы ее были распущены и оканчивались на плечах.

- Это вы там кричали? – удивленно спросил доктор Грушев

- Что вы, нет, конечно. Так один нахал, который посмел распустить свои руки. Пришлось поставить его на место

- Мужчинам с вами наверно тяжело?

- А откуда вы знаете? – смеясь, спросила Ира

- Догадался. Мы отвлеклись, Ирина для начала мы введем вам специальный раствор. Он не позволит вашей крови замерзнуть. После того как раствор начнет действовать вас поместят в один из модулей.

- Давайте приступим – уверенным голосом ответила девушка

- Мне нравится такой подход, давайте приступим

Ира вместе с доктором подошла к капсуле и закатала рукав на правой руке.

- Чтобы ты не делал, делай это нежно, ты ведь не хочешь пострадать? – сказала девушка, смотря в лицо молодому доктору собиравшемуся сделать ей укол. Доктор судорожно вколол раствор и быстрым шагом вернулся на место. Ирину поместили в капсулу.

- Прошу войти Кутю Александра

Дверь открылась, и в лабораторию прихрамывая и держась за промежность, вошел парень лет двадцати двух. Одет он был как среднестатистический студент в черную футболку с надписью World Of Tanks и синие джинсы.

- Бедняжка вам, наверное, сильно досталось? – беспокоясь, спросил доктор

- Пустяки доктор, со мной было и не такое бывало. Хотя скажу вам по секрету – это иногда так весело

- Что же может быть веселого в избиении?

- Тот момент, когда смотришь девушке в лицо, пытаясь вывести ее из себя. Иногда эти гримасы могут быть настолько уморительными, что у меня наступает бессонница.

- Саша для начала мы введем вам специальный раствор. Он не позволит вашей крови замерзнуть. После того как раствор начнет действовать вас поместят в один из модулей.

- Делайте, что хотите, но пусть этот врач так на меня не смотрит, это меня смущает. Договорились док? – хлопая Дмитрия Валерьевича по плечу, произнес Саша, после чего засмеялся

- Договорились

- Я за тобой слежу – сказал Саша смотря на того самого доктора что делал укол Ире

С Сашей разобрались так же быстро. И вот за дверью доктора Грушева и компанию ожидал последний пациент.

- Прошу войти Кривцову Дарью

Дверь открылась и в лабораторию вошла молодая девушка. Ее темные волосы развивались при каждом дуновении ветра. Одета она была в красную блузку поверх, которой был надет синий пиджак и черные джинсы с разорванным коленом на правой штанине. Обута она была в белые Converse All Star. Ее волосы были аккуратно собраны и завязаны в виде хвостика. Также на ней были синие очки с большими квадратными стеклами

- Мне очень жаль, но очки придется снять – притушил энтузиазм девушки доктор Грушев

- Но это разрушит мой образ – возмутилась Даша

- Я ничего не могу поделать таковы правила

- Вы изверг – протягивая очки, ответила Даша

- В моей работе без этого никак – ответил доктор, после чего объяснил суть процедуры

Девушка покорно приняла укол, после чего направилась в капсулу, где уснула, как только та закрылась.

 

"Я продолжу притворяться,

Что ещё не всё кончено,

Но всё зависит от меня."

 

Сергей ехал в вагоне метро. Он все еще винил себя в исчезновении Ромы. Винил за то, что не пошел с ним. Будь он рядом то спас бы парня чего бы ему это не стоило. Он ведь сильный, а Рома еще не умеет в полной мере распоряжаться способностями. Хотя о чем он вообще говорит. Именно он сказал своему другу, что тот готов значит, вся вина лежит на нем. Какой же это замкнутый круг. Теперь он точно сломлен. Рома был единственной опорой и поддержкой и теперь лишившись ее у Сергея как будто ушла из под ног земля. Как же я слаб. Сергей ехал домой, ему хотелось побыть одному. Поднявшись на поверхность, мальчик решил сходить в одно укромное место, которое все знакомые называли Бугры. Сергей прошел мимо аптеки 911 и, преодолев переезд, оказался у ряда магазинов. В этом ряду в основном находились магазины обуви, среди которых однажды встретился магазин, продававший драгоценные украшения. Преодолев его, мальчик заметил узкий переулок и направился к нему. Внутреннюю сторону переулка составляли кирпичные гаражи, плотно установленные друг к другу. Среди гаражей изредка встречалась растительность в виде кустов и небольших деревьев. Дорога в проулке была застелена износившимся асфальтом, который изобиловал трещинами различной длины, вперемешку с ямами оставленными проезжающими по переулку машинами. Пройдя по переулку, Сергей оказался на Буграх. Это была так называемая зеленая зона, в которой жители окрестностей любили устраивать пикники. На Буграх мальчик знал только одно место, куда и направился. Место представляло собой небольшую насыпь заросшую травой. Сквозь эту траву пролегала тропинка. Сергей прошел небольшой участок деревьев и направился ко второй насыпи, которая возвышалась над насыпью, по которой шел мальчик. Подъем на вторую насыпь был всего лишь один и состоял из тропинки. Эта тропинка соединялась с тропинкой Сергей и составляла одну большую дорогу. Возле подъема на вторую насыпь находился пустой участок. Остановившись на нем, Сергей подошел к краю насыпи и, смотря в лес, заговорил:

- Я не достоин, обладать этой силой. Зачем она мне, если я не могу предотвратить нападение на своего друга? Господь ответь – зачем ты послал мне ее? Только для того чтобы я смог отомстить своим обидчикам так я это сделал теперь можешь забрать ее. Она ничего больше не стоит. Я сломлен. Настолько, что не могу найти силы для спасения своего друга

- Тогда тебе следует лучше их поискать – послышалось за спиной

Сергей повернулся и увидел Машу. Она была в черном облегающем платье и туфлях на высокой платформе. Ее белокурые волосы развивались на ветру. Руки были спереди сложены в замок

- Я утратил веру. Для меня больше не существует стимулов – ответил мальчик

- Я скажу тебе лишь одно – подойдя ближе, произнесла Маша, - Возможно, ты и был неудачником в школе, но исчезновение изменило тебя. Ты способен на многое. Вернувшись, ты сильно изменился. Я, наконец, увидела в тебе парня способного ответить обидчику. Не, словом так делом и теперь ты заявляешь, что в тебе нет больше веры? Да что с тобой такое!? Разве случившееся не показало тебе, что прежним оставаться ну никак нельзя? Нужно двигаться вперед, не смотря ни на что. Жизнь будет сбивать с ног? Плевать, поднимись и продолжи путь. Ради себя, ради цели. Так что собери всю волю в кулак и разберись с ними по-мужски, как ты умеешь

- Ты права, чего это я здесь реву как девочка, нужно идти и спасать своего друга

- Обнимемся? – протягивая руки, спросила Маша

- Конечно – ответил Сергей и в тот же момент девочка на нем повисла

Сергей от неожиданности растерялся, но вмиг собрался и неумело обнял Машу за талию.

- Ты до сих пор не умеешь вести себя с девушками. Это проблемка – смеясь, сказала девочка, - Поработай над этим на досуге

 

"Чувствуешь, как всё трясётся?

Под тобой всё рушится...

Чувствуешь? Это конец..."

 

Сергей шел по центру города. Вот его взору показался главный офис Вирускорпа и парень с еще большим рвением направился ему на встречу. Приблизившись к входу мальчика, замечает охрана. Сергей также её замечает и бежит навстречу. Охрана бежит навстречу мальчику. С разбегу охранник, находившийся немного впереди, наносит удар. Сергей от него уворачивается, и отталкиваясь от нападавшего, бьет второго охранника по лицу. Охранники словно куклы разлетаются в стороны, а Сергей разминает шею и ожидает дальнейших действий. В чувство приходит один из охранников. Он сразу же набрасывается на мальчика. Почувствовав на себе чужие руки, парень со всей силы бьет противника в колено. Охранник вскрикивает от боли и падает на землю. Внезапно Сергей поворачивается и одним ловким движением сворачивает противнику шею. На помощь уже спешит другой охранник. Сергея лишь веселит такая активность и он, нанося удар в живот, отбрасывает охранника в сторону, попутно выбивая последним входную дверь. Всю эту картину из окон своего кабинета видит Дмитрий Валерьевич. В кабинете кроме доктора находятся сотрудники лаборатории и Мадам Боль. В ту же минуту в кабинет вбегает начальник охраны и заявляет, что нужно где-нибудь укрыться. На это доктор Грушев отвечает:

- Вы действительно хотите укрыться от неизбежного? Не смешите меня. Пусть он поднимется, мы встретим его подобающе

При входе Сергея встретили толпы охраны. Увидев эту картину, мальчик сказал лишь одну фразу:

- Ну что, кто первый? – после чего бросился в атаку

Первый напавший охранник получает ногой в живот. От второго нападавшего Сергей увернулся и сбил с ног третьего, а четвертому нанес удар с разворота. От последующих охранников мальчик избавляется путем нанесения им ударов по лицу попутно уворачиваясь от летящих в него кулаков. Вот он уже добрался к еще одной группе охранников. Первый получил кулаком в живот, а второй все тот же удар ногой с разворота. Набегавшего парня мальчик усмирил ударом ногой в грудь в прыжке. Еще одному набегавшему достался удар в грудь выпрямленной горизонтально рукой. На Сергея напали еще двое. От ударов первого мальчик увернулся и сразу же нанес удар в челюсть по направлению снизу-вверх. От второго охранника Сергей избавился, резко нанеся ему удар по лицу. Сергея окружили двое охранников. Удар первого мальчик блокировал, а второго вырубил. Разобравшись со вторым, мальчик отправил в нокаут первого. Удар следующего охранника Сергей остановил и, не отпуская его руки, перекинул через себя. Следующему охраннику не позавидуешь – ему достался удар в пах. Следующего нападавшего Сергей усмирил ударом в колено. Подбежавшему на помощь охраннику мальчик подбил левую ногу и когда тот оказался в воздухе получил удар в грудь. Через последнего охранника Сергей перекувыркнулся и, нейтрализовав ударом выпрямленных ног в спину, оказался в лифте. Отлетевший охранник быстро пришел в себя и напал на Сергея. Его рука остановила закрывающиеся двери лифта. Охранник закричал от боли. В этот самый момент двери раскрылись и бедолага, получив по лицу, мирно разлегся на полу. Сергей поднялся на семьдесят второй этаж. В открывшуюся дверь лифта влетел кулак главы охраны. Сергей успел увернуться и при повторном ударе схватил руку. Мальчик ударил главу охраны по локтю, тем самым сломав ему руку. Как только охранник опустился на колени, Сергей схватил его голову и, подвернув торс, свернул противнику шею. Внезапно около мальчика оказалась Мадам Боль. Она ударила Сергея металлической дубинкой по лицу. Послышался звук разбитого стекла, и мальчик почувствовал, что на нем больше нет очков.

- Ты мне очки разбила тварь – закричал Сергей, - Теперь ты за это ответишь – на его лице легко читалась ненависть к этой женщине

Сергей подпрыгнул и, схватив голову Мадам Боль, со всей силы ударил ее об свое колено. Раздался хруст, и на джинсы мальчику брызнула кровь. Осколки черепа повредили Елене Эдуардовне мозг. Она умерла мгновенно.

- Ты всегда меня бесила – плюя на голову Мадам Боль, произнес мальчик

Разобравшись с главой охраны и Еленой Эдуардовной, Сергей вышел из лифта. Сотрудники лаборатории, увидев все это, в ужасе ринулись к лифту. Вскоре их уже не было на этаже.

- Поздравляю, ты делаешь успехи – хлопая, произнес доктор Грушев, - Ты, наверное, вернулся за своим другом?

- Не только за ним, я вернулся чтобы отмстить тебе за все: за Катю, за Виталика, за те два месяца ада что ты мне устроил. Кроме того я хочу предотвратить запуск проекта "Гидеон"

- С последним ты опоздал минут этак на пять – ответил доктор, не скрывая улыбки

- Я тебе не верю

- Зря – ответил Дмитрий Валерьевич, после чего дотронулся до рабочего стола

Взору мальчика предстал график, на котором было сказано, что девять ракет отправлены по назначению и указаны точные маршруты. Заметив, что выражение лица Сергея изменилось, доктор Грушев выключил график.

- Я убью тебя – закричал Сергей. На лице у него выступили слезы

- Что ж, удачи – ответил доктор и вынув из халата пистолет, выстрелил

Сергей успел подставить под выстрел руку. Посмотрев на свою ладонь, мальчик заметил в ней гильзу.

- Любопытно, ты все еще развиваешься – произнес доктор Грушев в то время как мальчик доставал из себя гильзу

Сергей бросил ее на пол. Она со звоном попрыгала по полу и, успокоившись, замерла. Мальчик бросился на доктора. Он в свою очередь продолжил стрелять в мальчика. Все пули выпущенные Дмитрием Валерьевичем застревали в ладонях мальчика. Подбежав к доктору ближе, Сергей в прыжке схватился за его шею и, перекрутившись, воткнул в Дмитрия Валерьевича его же пулю. Пуля пробила одежду и вошла в сердце. Доктор успел только охнуть и повалился на пол. Сергей сорвал с халата доктора бейдж и направился в лабораторию. Спустившись, мальчик побежал к ложной стене. Оказавшись около нее, он приложил бейдж к сенсору. Бейдж просканировался и стена открылась. Войдя внутрь, Сергей просканировал помещение. В одной из камер парень увидел Рому. Сорвав с петель дверь, мальчик погрузил на себя друга и спросил:

- Ром с тобой все в порядке?

- Нет – едва слышно ответил мальчик, - Они выкачали из меня вирус, я теперь обычный человек

- Да ладно тебе, нам надо бежать, очень скоро здесь невозможно будет находиться

Друзья направились к лифту. Оказавшись внутри, Сергей нажал на кнопку, которая вела в подвал, и лифт двинулся с места. Выйдя из лифта, Сергей просканировал подвал и обнаружил в нем вагоны метро. Мальчик положил друга на пол и двинулся по направлению к вагонам. Зайдя за один из них Сергей увидел железнодорожные пути. Они наверняка вели в метро. Сергей сразу же понял дальнейшие планы доктора Грушева. Мальчик вернулся к Роме и подняв его направился к вагонам. Занеся друга в один из них, Сергей уложил Рому на пол и сказал:

- С помощью этого вагона ты доберешься до своей станции. Оказавшись на станции, постарайся не высовываться ладно? Ну, все я пошел

- Куда ты? – удивленно спросил Рома

- Побегу на поверхность, попытаюсь минимизировать разрушения. Не переживай за меня. Я выживу. Именно для этого меня и создавали – ответил Сергей и побежал к лифту

Облака атомных грибов взмыли вверх. Смесь дыма, грязи и пыли заполоняли страну за страной. Еще минута и желтая пелена покрыла мир. Земля, которую мы знали, доживала свои последние минуты…

 

"Восхитительный момент:

Земля вертится быстрее,

В то время как наши сердца спокойны.

Души сталкиваются

С ужасающим жаром.

Теперь мы чувствуем утреннюю прохладу."


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты