Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОГРАММА. 2. Богомолов Н. В. Практические занятия по математике – М.: Высшая школа, 2003.




Основная.

1. Богомолов Н. В., Самойленко П. И. Математика: Учебник для ССУЗ ов – М: Дрофа, 2002.

2. Богомолов Н. В. Практические занятия по математике – М.: Высшая школа, 2003.

3. Гусак А.А., Бритчикова Е.А. Теория вероятностей (справочное пособие к решению задач) Мн.: ТетраСистемс, 1999.

4. Данко П. Е., Попов А. Г., Кожевникова Т. Я. Высшая математика в упражнениях и задачах. В двух частях – М: Высшая школа, 1996.

5. Гмурман В. Е. Теория вероятностей и математической статистики: Учебное пособие для вузов – 8-е издание, стер. – М.: Высшая школа, 2010.

Дополнительная.

1.Красс М.С., Чупрынов Б.П. Основы математики и ее приложение в экономическом образовании. М., «Дело», 20008

2. Вентцель Е.С., Овчаров Л.А. Задачи и упражнения по теории вероятностей. М.,

Академия 2005

 

Семинар

«Миграционный учет и регистрация граждан РФ в отеле»

ПРОГРАММА

  • Какими нормативно-правовыми актами в сфере миграционного учета должен руководствоваться отель при приеме иностранных гостей? Изменения в законодательстве. Актуальные письма и разъяснения УФМС.
  • Основные понятия (миграционный учет, место пребывания, место жительства, учет по месту пребывания, месту жительства, что такое «принимающая сторона»). Временное проживание, временное пребывание и постоянное проживание иностранного гражданина – в чем разница для миграционного учета? Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ, случаи и порядок продления срока временного пребывания. Каков максимальный срок пребывания при наличии вида на жительство, разрешения на временное проживание? Истечение срока временного пребывания - обязанности отеля в таком случае.
  • Миграционная карта. Всегда ли должна быть? Что делать, если нет миграционной карты, а также при утере миграционной карты, иного необходимого документа?
  • Постановка на учет. Формы документов. Обязанности отеля по постановке на учет. Особенности постановки на учет путем направления уведомлений в электронном виде. Направление уведомлений почтой. Случаи подачи уведомления в УФМС иностранным гражданином напрямую. Изменение сведений, указанных в уведомлении, устранение ошибок. Учет по месту пребывания иностранного гражданина. Обязанности гости в сфере миграционного учета.
  • Особенности миграционного учета отдельных категорий граждан. Какие категории иностранных граждан не подлежат учету по месту пребывания? Если у иностранца также и гражданство РФ? Миграционный учет иностранцев, въехавших в РФ по дипломатическим паспортам. Миграционный учет граждан Беларуси, Украины, Казахстана. Особенности миграционного учета иностранца в отеле, расположенном в жилом помещении.
  • Снятие с учета.
  • Обязанности отеля по контролю за правомерностью пребывания иностранца в РФ. Возможно ли предоставление услуги при отсутствии у гостя необходимых для пребывания в РФ документов?
  • Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания в отеле. Порядок регистрации, документооборот. Анкета по форме № 5. Куда сдавать анкеты? Последствия отказа в приеме анкет. Комментарий к ответу УФМС на запрос о порядке регистрации граждан РФ. Новые разъяснения УФМС. Направление анкет почтой.
  • Действия отеля в различных внештатныз ситуациях, возникающих в ходе осуществления регистрации и учета граждан, проживающих в отеле.
  • Соотношение процедуры регистрации граждан РФ и миграционного учета иностранных гостей с требованиями законодательства о защите персональных данных.
  • Административная ответственность отеля. Размеры штрафов. Когда возникает ответственность? Условия для привлечения ответственности?
  • Ответы на вопросы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты