Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к содержанию дипломных проектов.




Являясь законченной самостоятельной комплексной научной практической разработкой студента-дипломника, дипломный про­ект должен отвечать следующим основным требованиям:

1. Реальная целевая направленность результатов проектных разработок на повышение эффективности управления.

2. Соответствие предлагаемых проектных решений по совер­шенствованию управления персоналом тенденциям развития си­стемы управления.

3. Предметность, действенность и конкретность выводов о состоянии управления и предложений, направленных на его совершенствование и развитие.

4. Соответствие уровня разработки темы проекта современному уровню научных разработок, методическим положениям и рекомендациям по управлению персоналом, отраженным в соответствующей литературе.

Тематика дипломного проектирования определяется программой дисциплин специализации в соответствии с учебным планом и утверждается на кафедре. При выборе темы дипломного проекта необходимо сохранять преемственность между ней и темами выполненных курсовых работ и проектов, что обеспечивает глубокое, последовательное и всесто­роннее изучение студентами наиболее актуальных вопросов совер­шенствования управления.

Выбранные студентами темы уточняются в соответствии с ба­зами преддипломной практики и согласовываются с руководите­лями проектирования. До начала преддипломной практики изда­ется приказ по дипломному проектированию, в котором за каж­дым студентом закрепляется тема и руководитель дипломного проекта, а в случае необходимости и консультант по специальным вопросам.

Корректировка темы дипломного проекта допускается только в течение преддипломной практики и оформляется в виде заяв­ления студента на имя заведующего кафедрой с обоснованием необходимости изменения темы. Заявле­ние визируется руководителем дипломного проекта.

Предложенная студентам тематика дипломных проектов по специализациям является примерной. Она требует обязательного уточнения при­менительно к конкретной организации, на базе которой будет выполняться дипломный проект. Предлагаемая тематика не ис­ключает возможности выполнения проекта по проблемам, пред­ложенным студентом. При этом тема должна быть согласована с руководителем дипломного проекта.

При выборе темы необходимо учитывать, в какой мере разра­батываемые вопросы обеспечены исходными данными, литератур­ными источниками, соответствуют индивидуальным способнос­тям и интересам студента.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты