Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расширенный фильтр. Пока применяемые вами фильтры брали текущие значения в вашей таблице как отправную точку




 

Пока применяемые вами фильтры брали текущие значения в вашей таблице как отправную точку. Если вы чувствуете себя уверенно при работе с фильтрами, то можете попробовать расширенный вариант: фильтрацию по условию. Применяя расширенный фильтр, можно точно определить нужную вам фильтрацию.

 
 

Рис. 3.12.Вверху: для числового поля, такого как PurchasePrice(покупная цена), фильтрация по условию позволяет найти значения, превышающие определенный минимум. Внизу: после выбора нужного вам типа фильтра следует задать информацию для фильтрации. Если вы выбрали условие Больше,нужно задать минимальное число. Записи со значениями, равными или большими минимума, отображаются на листе данных

Допустим, что вы хотите найти в погребе все редкие марочные вина с ценой, не превы­шающей 85 долларов. В случае фильтра по выделенному вам придется начать с поиска вина


с ценой 85 долларов, который можно использовать для создания условия. Но что произой­дет, если в вашем перечне нет вина с ценой точно 85 долларов или вам кажется, что его не­возможно найти? Быстрее задать условие фильтрации вручную.

Вот как это делается. Сначала щелкните направленную вниз стрелку у правого края за­головка столбца. Но вместо выбора одного из вариантов обычного фильтра найдите подме­ню с вариантами фильтрации. Это меню называется в соответствии с выбранными данными, так для текстовых полей включен вариант Текстовые фильтры(Text Filters), для числовых полей — Числовые фильтры(Number Filters) и т. д. На рис. 3.12 показан пример.

Далее приведен краткий обзор, описывающий дополнительные варианты, которые мож­но использовать в расширенном фильтре в зависимости от выбранного типа данных.

Текстовые типы данных. Те же варианты, что и у фильтра по выделенному, вдобавок вы можете найти значения, начинающиеся с конкретного текста или заканчивающиеся определенным текстом.

Числовые типы данных. Те же варианты, что и у фильтра по выделенному, а также вы можете выбрать значения, лежащие в диапазоне, т. е. все значения, большие заданного минимума, но меньшие заданного максимума.

Типы данных Дата/время.Те же варианты, что и у фильтра по выделенному, вдобавок вы можете найти даты, попадающие в диапазон, и выбрать из огромного перечня встроенных вариантов, таких как Вчера(Yesterday) На прошлой неделе(Last Week), В следующем месяце(Next Month), В этомгоду (Year to Date), В первом квартале(First Quarter) и т. д.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты