Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экстрасенсы




 

Друзья, хотелось бы немного объяснить термин «экстрасенс», так как благодаря СМИ люди, называющие себя так, почему-то стали считаться панацеей от всех напастей. Нынче экстрасенс может все (ЕСЛИ ВЕРИТЬ ИХ РЕКЛАМЕ). И даже если он не заявляет о себе ничего подобного, люди уже потеряли голову и наделили всех экстрасенсов всемогуществом, которого у них никогда не было.

Ко мне тоже обращаются с различными странными вопросами, почему-то считая, что один взмах моей рукой - и проблемы больше нет. Вот почему мне хочется поговорить немного о различных терминах, используемых в эзотерическом мире, чтобы хоть как-то сориентировать вас на случай, если вы решитесь пойти на консультацию. И начнем мы с экстрасенсов.

Буквально термин «экстрасенс» означает «сверхчувствительный». Всё. Нет больше никакого смысла в этом слове. Это не волшебник, не всезнающий. Он просто чувствует сильнее, чем большинство людей.

Чувствительность экстрасенса завязана на его нервной системе. Как известно, самым главным нервным узлом является мозг. Сам мозг может работать в различных режимах: бета (бодрствование), альфа (сновидения), тета (сон без сновидений) и дельта (работа подсознания). Основное отличие экстрасенса от обычного человека в том, что он может входить в альфа-режим, не засыпая.

Данного эффекта возможно достичь несколькими путями. Я добился этого тренировкой. Большинство сегодняшних «сенсов» (считающих себя почему-то вправе вмешиваться в судьбы людей, ибо сами являются людьми необычными, которых обязательно «крышуют» светлые силы) получили эту способность в результате травмы нервной системы.

Когда человек осознает, что его чувствительность становится мощнее, он начинает исследовать мир. И тут же попадает в ловушку, ибо мало кто понимает простейшие принципы квантовой физики. Дело в том, что когда мы исследуем мир, то автоматически точкой отсчета полагаем нашу собственную картину мира. Как правило, она состоит в основном из опыта и системных установок (родители, друзья, социум). И поскольку чаще всего подобная чувствительность включается в касте воинов, то новоиспеченные экстрасенсы начинают «ощущать» враждебность мира, поскольку еще не изжили в себе внутреннего врага. Другими словами, подобное исследование никаким исследованием не является, а новая часть мира просто получает новое описание, чаще всего - негативное.

Все это может сыграть злую шутку. Эти люди вынуждены объяснять себе новые процессы, которые начинают ощущать. И поскольку существует очень мало людей, которые экстрасенсорику могут нормально толковать, то новоиспеченному экстрасенсу (еще пока воину) приходится принимать любое нарушение энергетических процессов за порчу, сглаз, проклятие и т. д.

Их негативная картина мира не позволяет им сдвинуться с места, им постоянно кажется, что все вокруг колдуют, и обязательно на смерть. Поэтому эти люди начинают вмешиваться во все, что чувствуют, тем самым роя себе могилу (продолжительность жизни подобных людей гораздо ниже средней). И большинство из них никак не могут понять, что даже клиническая депрессия со стороны может восприниматься как мощный сглаз. И такого человека следует направить к психологу, а не запугивать его колдовством каким-то.

Итак. Экстрасенсы - люди, чувствующие мир немного в другом диапазоне. Подобное чувствование может быть тактильным (ощущения на себе, в себе и т. д.), образным (информация приходит в виде образов), и прямым видением (видение энергии объектов). В любом случае, экстрасенс в первую очередь только видит. Чтобы изменить увиденное, нужна сила.

Например, вы видите у себя в комнате шкаф. От того, что вы умеете его видеть, толку никакого. Чтобы что-то изменить, надо подойти к шкафу и применить свою силу. Люди, имеющие силу, называются Магами. Но о них - в следующих статьях.

Об экстрасенсах же можно сказать только то, что есть огромное количество людей, чья нервная система работает со сбоем, что, в свою очередь, дает им повышенную чувствительность. Однако в отсутствии Магической модели восприятия мира такой человек начинает свои новые чувства неправильно интерпретировать, что весьма опасно.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты