Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. У полей, которые вы связываете в родительской и дочерней таблицах, должны быть совмести­мые типы данных




У полей, которые вы связываете в родительской и дочерней таблицах, должны быть совмести­мые типы данных. Но существует небольшое затруднение. В поле родительской таблицы используется тип данных Счетчик,а поле дочерней таблицы должно быть Числовоготипа (с размером поля Длинное целое). На диске типы Счетчики Длинное целое в действительно­сти хранят одинаковые данные. Но тип Счетчик,когда вы создаете запись, сообщает про­грамме Access о необходимости заполнения поля новым автоматически генерируемым значе­нием. Это поведение, очевидно, не годится при заполнении поля ManufacturerlDв таблице Dolls.

 

 

4. Закройте обе таблицы.

Программа Access предложит сохранить внесенные изменения. Теперь ваши таблицы го­товы к установке связи.

5. Выберите Работа с базами данныхПоказать или скрытьСхема данных(Database Tools →Show/Hide →Relationships).

Программа Access откроет на ленте новую вкладку Работа со связями(Relationships). Это специализированное окно, в котором можно определить связи между всеми табли­цами вашей БД. В данном примере вы создадите единственную связь, но эту вкладку можно применять для формирования множества связей.

Прежде чем программа Access разрешит вам работать на вкладке Работа со связями,она выведет на экран диалоговое окно Добавление таблицы(Show Table), запрашивая необ­ходимые вам для работы таблицы (рис. 5.2).

 
 

Рис. 5.2. На вкладке Работа со связямиможно отобразить сколько угодно таблиц. Следите за тем, чтобы не вставить одну и ту же таблицу дважды (это не нужно и вводит в заблуждение)

 


6. Вставьте в рабочую область таблицу-родитель и таблицу-потомок.

Порядок указания таблиц не важен. Для выбора таблицы укажите ее в списке и щелк­ните мышью кнопку Добавить(или просто дважды щелкните кнопкой мыши имя таб­лицы).

Любая таблица на вкладке Работа со связямиотображается в виде небольшого прямоугольника, в котором перечислены все поля таблицы. Если между таблицами уже опре­делены связи, они отображаются как соединительные линии.

7. Щелкните мышью кнопку Закрыть(Close).

 
 

Теперь можно разместить таблицы на вкладке Работа со связями(рис. 5.3). На этой вкладке отображается схема данных — это холст, на котором вы "рисуете" устанавливаемые связи

 

Рис. 5.3. Вставленные таблицы можно переместить с помощью мыши в любое место окна. Если в вашей БД много связей, данная возможность позволит упорядочить таблицы таким образом, чтобы были четко видны все связи. Для удаления таблицы из схемы данных щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите команду Скрыть таблицу(Hide Table). Для вставки другой таблицы щелкните правой кнопкой мыши свободное пространство и выберите команду Добавить таблицудля вывода на экран диалогового окна Добавление таблицы

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты