Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечание. В этой книге описана далеко не каждая функция {если бы это было так, вам пришлось бы, сидя над книгой




В этой книге описана далеко не каждая функция {если бы это было так, вам пришлось бы, сидя над книгой, бороться со сном). Но в следующих разделах вы познакомитесь с наи­более полезными функциями для работы с числами, тестом и датами. Для поиска дополни­тельных функций используйте Построитель выражений(Expression Builder) Если же вы предпочитаете интерактивный режим обучения, проверьте информативный Web-pecypc www.techonthenet.com/access/functions.


Для быстрого поиска нужных вам функций Access предлагает компонент, именуемый Построителем выражений.Для его запуска выполните следующие действия:

1. Откройте запрос в Конструкторе.

2. Щелкните правой кнопкой мыши поле, в которое вы хотите вставить выражение, и выберите команду Построить(Build).

Если вы создаете вычисляемое поле, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши в ячейке Поле,Если создается условие отбора, следует щелкнуть правой кнопкой мыши в ячейке Условие отбора.


После выбора команды Построитьна экране появляется окно Построителя выражений,отображающее текущее содержимое поля (рис. 7.3).

 

Рис. 7.3. Построитель выраженийсостоит из текстового поля в верхней части окна, в котором можно редактировать выражение, кнопок быстрой вставки знаков обычных операций (таких как +, -, / и *, если почему-либо вы не можете их найти на клавиатуре), и трехпанельного обозревателя в нижней части окна, который поможет найти нужные поля и функции

 

 

3. Вставьте или отредактируйте выражение.

У Построителя выраженийесть два ускоряющих приема работы, которые вы, может быть, захотите испробовать. Можно вставлять имя без ввода с клавиатуры (рис. 7.4) и можно найти функцию с помощью обзора (рис. 7.5).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты