Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Компоновка отчета




 
 

Вы уже знаете, как перемещать столбцы в отчете. Но передвигать можно не только столбцы. Можно раздвинуть строки (рис. 10.4) и отрегулировать настройку следующих элементов.

■ Эмблема (в левом верхнем углу). В новом отчете она выглядит как тетрадь с охватываю­щим кругом.

 

Рис. 10.4. Вверху: для того чтобы раздвинуть строки, щелкните кнопкой мыши значение в строке и перетащите его вниз. Внизу: все строки выровнены и у всех одинаковая разбивка


§ Заголовок отчета (непосредственно рядом с эмблемой). Для начала им может стать имя таблицы или запроса, на базе которых создается отчет (например, Products).

§ Дата и время (которые обновляются при каждом открытии отчета). Первоначально они выводятся в правом верхнем углу.

§ Номер страницы. Он выводится внизу каждой страницы, в центре. В Режиме макета(Layout) программа Access считает, что все данные, включенные в отчет, занимают одну страницу, поэтому придется воспользоваться прокруткой, чтобы увидеть этот элемент в конце страницы.

§ Данные отчета (после заголовка). Для изменения первоначального расположения таб­лицы на странице отчета щелкните кнопкой мыши один из заголовков столбцов и пере­тащите его вниз (для того чтобы отодвинуть заголовок отчета от данных) или вверх (для того чтобы удалить свободное пространство между ними).

§ Итоги (внизу, в некоторых столбцах). Программа Access автоматически добавляет итоги для числовых полей. Например, когда впервые создается отчет ProductCatalog.Access вставляет итог в конец столбца Price,указывающий для всех видов изделий стоимость покупки одного изделия. (Это сомнительный итог — для его замены выберите столбец и затем укажите другой вариант групповой операции из меню Работа с макетами отчетов | Формат → Группировка и итоги → Итоги(Report Layout Tools | Formatting Grouping & Totals Totals).)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты