Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отображение связанных записей в отдельной форме




В главе 13 вы узнали, как элемент управления Подчиненная формаможет отображать свя­занные записи в одном месте. Но подчиненные формы не всегда предоставляют достаточно места для работы. В зависимости от способа обработки и величины объема реальной ин­формации, с которой вы сталкиваетесь, возможно, вы предпочтете отображать подчиненные записи в другом месте. Можно добавить на форму кнопку, которая раскрывает другую фор­му со связанными записями. Для реализации этого метода во второй форме применяется фильтрация для отображения только подчиненных записей. На рис. 14.19 и 14.20 показан пример из БД Cacophone Studios.

Формы, представленные на рис. 14.19 и 14.20, можно создать без особых усилий. Немно­го сложнее обстоит дело с кнопкой See Students in this Class.

Далее перечислено все, что нужно сделать, для реализации кнопки, открывающей вто­рую форму для отображения связанных записей.

1. Откройте родительскую форму.

В данном случае начните с формы Classes.

2. На вкладке ленты Конструкторщелкните кнопкой мыши пиктограмму Кнопка.Нарисуйте кнопку на вашей форме.

Запустится Мастер кнопок.

3. Выберите категорию Работа с формойи действие Открыть формуи щелкните мышью
кнопку Далее.

На следующем этапе мастер отобразит все формы в вашей БД.


Рис. 14.19. Форма Classes выводит на экран список классов. Щелкните мышью кнопку See Students in this Class(просмотреть список студентов этого класса) для открытия второй формы (рис. 14.20)

Рис. 14.20. Форма StudentEnrollments (список студентов) содержит студентов только одного класса


4. Выберите подчиненную форму, в которой есть связанные записи, и затем щелкните
мышью кнопку Далее.

В данном случае выберите форму StudentEnroIlments.

5. Выберите переключатель Открыть форму и показать все записии затем щелкните
мышью кнопку Далее.

Этот пункт кажется немного странным — разве вы не собирались отображать только связанные записи из таблицы StudentEnrollments?Конечно, да. Но, к сожалению, Мас­тер кнопок не может помочь — в этой области у него существенная ошибка, мешающая создать правильное условие отбора. Поэтому вам придется проделать немного больше работы, определив самостоятельно условие отбора записей.

6. Введите какой-нибудь текст и выберите рисунок.

Начиная с этой точки, Мастер кнопок отображает стандартные этапы, которые вам уже известны (см.разд. "Выполнение действий с помощью кнопок" главы 13).

7. Задайте имя кнопки и щелкните мышью кнопку Готово.

Теперь у вас есть кнопка, открывающая нужную форму, но не задана фильтрация. Для этого необходимо изменить макрос, который использует данная кнопка.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты