Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кнопочные формы с несколькими страницами




В каждый момент времени кнопочная форма отображает одну страницу с командами меню. Когда такая форма создается впервые, у нее всего одна страница. Но вы можете легко добавить дополнительные в окне Диспетчера кнопочных форм (см. рис. 14.11) с помощью кнопки Создать.

У кнопочных форм нет встроенных средств перехода с одной страницы на другую. Вме­сто этого вы должны самостоятельно вставить команду Перейти к кнопочной форме(Go to Switchboard). Допустим, у вас есть три страницы — главная и еще две с дополни­тельными командами. На главной странице вам понадобятся две команды Перейтик кнопочной форме,каждая будет переходить на одну из новых страниц. На новых стра­ницах также нужна команда Перейти к кнопочной форме,которая позволит вернуться на главную страницу.

Применение нескольких страниц в кнопочных формах нельзя назвать идеальным. Они очень напоминают досаждающие кнопочные меню тонального набора в автоматизиро­ванных системах голосовой почты. Прежде чем вы освоите их, вы вынуждены перехо­дить на страницы, у которых есть дополнительные страницы и так пробираться через все команды, пока не найдете нужную. Поэтому, если возможно, ограничьте вашу кно­почную форму восемью задачами. Если вы Достаточно искусны, то можете собрать вме­сте несколько форм, используя либо подчиненные формы, либо кнопки, позволяющие переходить к связанным записям. Если же вам действительно и непременно нужна бо­лее сложная кнопочная форма, подумайте о разработке собственной. В этом случае вы сможете разделить все кнопки переходов на отдельные секции, нарисовать границы во­круг логически связанных кнопок, добавить надписи с пояснительным текстом и т. д. В результате она, возможно, будет выглядеть гораздо лучше.

 

1. Если вы решили использовать несколько страниц в кнопочной форме, щелкните мышью кнопку Создатьдля добавления страницы, введите имя страницы и щелкните мышью кнопку ОК.Далее щелкните мышью кнопку Изменитьдля вставки команд и в завершение кнопку Закрыть.

Следуйте инструкциям, приведенным в пунктах 3—5 для вставки команд на данную страницу.

2. Когда создание кнопочной формы завершено, щелкните мышью кнопку Закрытьв окне Диспетчера кнопочных форм.

Для того чтобы испытать вашу кнопочную форму, найдите новую, созданную програм­мой Access кнопочную форму и дважды щелкните ее кнопкой мыши.

Кнопочные формы не всегда корректно отображаются в режиме окон со вкладками, ис­пользуемом программой Access. Главным образом у них появляется дополнительное пустое пространство внизу и справа. Для решения этой проблемы можно отобразить кнопочную форму как всплывающее окно, которое выводится поверх всех остальных окон. В этом слу­чае размер окна отображается корректно. Для внесения этого изменения откройте форму в Конструкторе.Настройте форму с помощью Окна свойств,выбрав на вкладке Другиесвой­ство Всплывающее окнои задав в нем значение Да.



Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты