Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подсказка. Многие объекты БД используют несколько таблиц




Многие объекты БД используют несколько таблиц. Если создается запрос, применяющий опе­рацию объединения для отображения товаров с информацией об их категории, в этом запросе используются таблицы Productsи ProductCategories.В режиме Таблицы и связанные пред­ставлениявы увидите этот запрос в двух местах — под заголовком Productsи под заголов­ком ProductCategories.

 

Когда выбран режим Таблицы и связанные представления,раздел меню Фильтрпо группамвключает все таблицы БД. Если выбрать конкретную таблицу, то будут выво­диться только объекты, связанные с этой таблицей. Можно также выбрать вариант Не­связанные объекты(Unrelated Objects), чтобы увидеть любые объекты определенных категорий, не связанные ни с одной таблицей, например, файлы с кодом.

■ Тип объекта(Object Type) группирует объекты БД на основе их типа. Этот вариант четко отделяет таблицы от форм, отчетов и объектов других типов. Многие специалисты Access предпочитают этот режим при просмотре завершенной БД, поскольку он укрощает самую неуправляемую БД. Данный вариант очень хорош, если вы забыли точное имя нужного объекта. Если известно, что нужно напечатать отчет со списком классов, можно сразу перейти в группу Отчеты.

Когда применяется режим Тип объекта,список вариантов фильтра позволяет увидеть объекты одного типа. Если вы создали формы для каждой нужной задачи, выберите ва­риант Формы,чтобы увидеть на экране только формы.

■ Дата создания(Created Date) группирует объекты БД на основе времени их создания. Программа Access создает группу для Сегодня,группирует по остальным дням недели (Понедельник, Воскресеньеи т. д.) и по более длительным периодам (Прошлаянеделя, Две недели назади т. д.). Эта категория может не использоваться регулярно, поскольку по истечении времени объекты переходят из одной группы в другую. Но она очень удобна для отображения последних результатов работы.

Когда применяется категория Дата создания,варианты фильтрации позволяют отобрать те объекты, которые созданы сегодня, вчера, на прошлой неделе, в прошлом месяце и т. д. (как показано на рис. 14.2). Если вы помните, когда были созданы важные форма или от­чет, но забыли их имена, такая возможность сэкономит время.

■ Дата изменения(Modified Date) действует так же, как вариант Дата созданияза исключением того, что этот вариант позволяет отобрать объекты БД, измененные в последнее время. Он удобен, если вы хотите игнорировать таблицы и другие объекты, которые используются редко.


Когда применяется группировка по дате изменения, доступны те же варианты фильтра­ции, что и для варианта Дата создания.

Рис. 14.2.При выборе группировки Дата созданияотображаются группы, в которых объекты упорядочены на основе даты создания

 

 

■ Вариант Customпозволяет выбрать точно, какие объекты отображать, а какие скрыть. Он хорош, если у вас есть определенные, часто используемые объекты и объекты, кото­рые следует скрыть.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты