Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Макросы с более сложными условиями




Поскольку макросы с условиями получаются длиннее и сложнее, иногда ими труднее управлять. У вас может быть несколько одновременно действующих условий, каждое из которых требует выполнения собственной макрокоманды. Если некоторые из условий ис­тинны, возможно, вы захотите пропустить проверку всех остальных условий или полностью остановить выполнение макроса.

Для того чтобы увидеть пример типичных проблем, с которыми вы можете столкнуться, стоит вернуться к макросу StopMissingEmail, который рассматривался в предыдущем раз­деле. Но теперь добавим новый метод. Вместо отмены обновления или вставки ваш макрос будет запрашивать подтверждения заданных вами действий, как показано на рис. 15.24.

Создать сообщение, запрашивающее подтверждение, достаточно легко. Все можно сде­лать с помощью следующего причудливого условия:

MsgBox("Is this really what you want to do?", 4) = 7


 
 

В первой части условия применяется функция MsgBox () для отображения окна сообще­ния. Число 4 сообщает программе Access о том, что окно сообщения должно включать кноп­ки Yes(Да) и No (Нет). Функция MsgBox () возвращает результат 6, если щелкнуть мышью кнопку Yes, и 7, если щелкнуть кнопку No, таким образом, это условие истинно, только если вы щелкнули мышью кнопку, отменяющую изменения.

 

Рис. 15.24.Теперь вам решать, применять ли это явно противоречивое обновление: подписаться на получение обновлений по электронной почте и не предоставить адрес. (Возможно, вам действительно нужны регулярные электронные сообщения, но тогда придется вернуться позже и добавить корректный адрес электронной почты)

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты