Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание представления




Создание представления во многом напоминает создание классического запроса Access, вы­бирающего группу записей. Далее перечислены действия, демонстрирующие создание пред­ставления и наделение его всеми важными чертами, включая сортировку, фильтрацию и выражения.

1. Выберите на ленте Create → Other → Query Wizard(Создание Другие Мастер запросов).

На экране появится диалоговое окно New Query (Новый запрос), предлагающее помощь в создании запросов SQL Server разных типов. В данном случае нужно просто создать обычный запрос, отбирающий некоторые полезные данные.

2. Выберите режим Design View (Конструктор) и щелкните мышью кнопку ОК.
Отображается диалоговое окно AddTable (Добавить таблицу).

3. Выберите таблицу (или таблицы, которые хотите использовать) и затем щелкните мышью кнопку Add(Добавить), чтобы включить ее в ваш запрос. Когда закончите, нажмите кнопку Close(Закрыть).


На экране появится Конструктор запросов (query designer). Теоретически он работает более или менее так же, как Конструктор запросов программы Access с теми же парамет­рами. Однако выглядит он немного иначе (рис. 20.13).

 

Рис. 20.13.Когда в запрос добавляется несколько таблиц, и у них есть определенные в БД отношения, Конструкторзапросов включает объединенные строки. В данном примере запрос отображает список заказанных товаров с дополнительной информацией о товарах из таблицы Products


4. Выберите поля, которые хотите включить в результаты запроса.

 
 

Для включения поля в ваши результаты, установите флажок, находящийся рядом с полем. Поля вставляются в перечень в нижней части окна, каждое в отдельную строку (рис. 20.14). Это похоже на окно Конструкторазапросов в Access, но повернутое вокруг своей оси. (Программа Access создает отдельный столбец для каждого поля в запросе.)

 

Рис. 20.14.Данный пример демонстрирует четыре поля, все с установленным флажком в столбце Output,что означает их отображение в таблице результатов

К этому моменту у вас есть полнофункциональный запрос. Но, возможно, вы захотите добавить сортировку, фильтрацию и вычисляемые выражения, как описывается далее.

5. Если хотите отсортировать поле, выберите в поле Sort Type(Тип сортировки) вариант Ascending (по возрастанию) или Descending (по убыванию).

Если хотите сортировать по нескольким полям, задайте параметр Sort Type(Тип сорти­ровки) для каждого поля, которое хотите использовать. Кроме того, надо указать число в столбце Sort Order(Порядок сортировки), чтобы сообщить Конструкторузапросов, ка­кую сортировку выполнять первой. Например, если сортируется группа фамилий и имен сначала по фамилии, а затем по имени, следует задать в параметре Sort Order(Порядок сортировки) число 1 для поля LastName(фамилия) и число 2 для поля FirstName(имя).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты