Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КОМАНДИР МСО НА ОБОРОНУ




Ориентиры: 1-ый- ____________________, 2-ой- _________________________, 3-ий – ________________________, 4-ый - _____________________________, 5-ый- ________________________________ , он же основной.

Противник отошедшими подразделениями обороняется на рубеже ____________________ ,и одновременно выдвигает резервы для перехода на наступление. Подход его передовых подразделении возможен завтра с утра, а действия разведи в любое время сутки.

1 мсв переходит к обороне опорного пункта- __________________, ___________________________________________________, с задачей не допустит прорыва танка и группы пехоты противника в направление ______________________________________________,

- полоса огня справа: _______________________________, ________________________;

- слева –________________________________, __________________________________;

- дополнительный сектор обстрела – вправо, в направлении ______________________________________.

- Участки сосредоточенного огня взвода: для БМП- ор. ___________, для стрелкового оружия СО-1-ор._____________, вправо ___________, СО-2- ____________________, вправо- _________________.

1 мсо обороняет позицию: ____________________ , ______________________________ с задачей – не допустить прорыва танков и пехоты противника в направлении _______________________________________________.

Полоса огня: справа- ________________________________________; полоса огня слева- ________________________________________________; дополнительный сектор обстрела – вправо в направлении- _______________________________________________________.

Личному составу наблюдать за наземным и воздушным противником Удары самолётов и вертолётов противника отражать силами штатных и приданных средств. Низколетящие воздушные цели противника уничтожать по моей команде сосредоточенным огнем.

Огонь из БМП по атакующему противнику открыть с выходом его на рубеж- _______________________, ____________________.С выходом танков и пехоты противника на рубеж ____________________, __________________, уничтожать его огнем из всех средств. При выходе противника во фланг и тыл отделения уничтожить его огнем БМП, пулемета, РПГ, с запасных огневых позиций. Места в участках сосредоточенного огня взвода, по которым вести огонь отделению:

4. Справа 2 мсо обороняет позицию: ___________________, ________________________________с задачей – не допустить прорыва танков и пехоты противника в направлении __________________________________.

Полоса огня :- слева __________________________________;

Слева 3 мсо обороняет позицию: ________________________, ______________________ с задачей – не допустить прорыва танков и пехоты противника в направлении _________________________________________.

Полоса огня: - справа - _____________________________________;

5. Приказываю: Рядовому ____________________________ (наводчику оператору) основная огневая позиция для БМП - у _________________________________, секторы обстрела: основной- __________________, _________________; дополнительный- влево в направлении ______________________.

Запасная огневая позиция - ________________________. Секторы обстрела: основной- _____________________________, __________________________; дополнительный- вправо в направлении ________________________.

Рядовому __________________________________ (механику водителю) вести наблюдение в секторе обстрела и корректировать огонь БМП.

Рядовому __________________(пулеметчику) основная огневая позиция - _______________________. Секторы обстрела: основной- _______________________________ ; дополнительный- в направлении _______________________________. Запасная огневая позиция на левом фланге отделения. Секторы обстрела: основной- ___________________, ______________________________; дополнительный- в направлении _______________________________

Рядовому _________________(гранатометчику) основная огневая позиция- у __________________. Запасная огневая позиция – в ходе сообщения у КНП командира взвода. Быть готовым к уничтожению танков и других бронированных машин противника в полосе огня отделения.

Рядовому _________________(помощнику гранатометчика), место для стрельбы - левее __________________. Огонь подготовить в направлении ________________, _____________. Запасное место для стрельбы– в ходе сообщения у КНП командира взвода.

Рядовому _________________(ст. стрелку), место для стрельбы- у _______________ огонь подготовить в направлении - _____________________, ______________________.

Рядовому _________________( стрелку), место для стрельбы- левее ________________________огонь подготовить в направлении- ____________________, ___________________________.

Рядовой _________________________ наблюдатель. Вести наблюдение за наземным и воздушным противником. Пулеметчик ________________________ - дежурный.

 

К инженерному оборудованию позиций приступить немедленно, к 21.00 ________________ завершит работы первой очереди, для работ привлечь весь л/с, кроме наблюдателей и дежурных огневых средств. С 21.00 приступить к отрывке окоп на запасных огневых позициях и оборудованию перекрытой щели.

 

6. СИГНАЛЫ

оповещения:

о воздушном противнике - «ВОЗДУХ», по радио – «55»

о непосредственной угрозе применения противником ОМП - голосом «РОСА», по радио – «999».

О РАДИОАКТИВНОМ ЗАРАЖЕНИИ – «Радиационная опасность», по радио – «АТОМ-777»;

о химическом, бактериологическом (биологическом) заражении – «химическая тревога», по радио – «Облако-666»;

управления и взваимодействия:

«Здесь свои войска» – наземные сигнальные патроны оранжевого дыма (ночью – зелёного огня);

открыть огонь по участку сосредоточенного огня:

для боевых машин пехоты- по радио – «ВЕТЕР-11», для стрелкового оружия СО-1- «ШТОРМ», «222»; СО-2- «УРАГАН», «333», прекратить огонь по участку СО- «СНЕГ», «444»

занять ход сообщения- две ракеты красного дыма;

целеуказания - трасса пуль (снарядов БМП-2)

«К бою» – сигнальный патрон красного огня, по радио – «БУРЯ-222».

Переход не запасную огневую позицию-«Перевал», «1313»

7. Готовность к обороне - 15.00 ___________________.

Мой заместитель - рядовой КАЯНБАЕВ.

 

Наступление мотострелкового отделения

Мотострелковое отделение в пешем порядке наступает на фронте до 50м.

Боевой порядок - цепь.

Между бойцами 8-12 шагов.

Отделению при отдаче боевого приказа указывается объект атаки, совпадающий с объектом атаки взвода (обычно на глубину обороны пехотного взвода армии вероятного противника - примерно 200-300м.).

Командир отделения управляет отделением голосом, сигналами, целеуказание осуществляет голосом или стрельбой в направлении цели трассирующими пулями.

 

Боевая машина пехоты движется сзади отделения бросками от укрытия к укрытию, поражая танки и бронемашины противника огнем ПТУР и пушки, пехоту противника огнем пулемета. Экипаж БМП особое внимание уделяет флангам и тылу отделения.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 196; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты