Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БОЕВОЙ ПРИКАЗ КОМАНДИРА _____МСО НА НАСТУПЛЕНИЕ




Ориентиры: 1-ый- ____________________, 2-ой- _________________________, 3-ий – ________________________, 4-ый - _____________________________, 5-ый- ________________________________ , он же основной.

2. Противник подразделениями иностранных армии занимает подготовленную оборону с передним краем по рубежу ___________________

__________________________________________________________________

Его огневые средства обнаружены: Ор.1 влево _____________; ор.2 вправо ____________ор.3 ближе ____________;

Перед передним краем противотанковые и противопехотные минные поля.

 

3. 1мсв с рубежа ____________________ во взаимодействии с танком 444 атакует в направлении _________________ уничтожает группу пехоты , и ____________________ и овладевает рубежом ____________________ дальнейшем наступает в направлении ________________________.

 

1 мсо с исходного положения _______________ во взаимодействии с танком 444 атакует в направление___________________ и уничтожает группу пехоты противника, и _____________________, в дальнейшем наступает в направлении ___________________________.

 

4. Справа наступает 2 мсо с исходного положения______________________ атакует в направление____________________________ и уничтожает группу пехоты и __________________________ в дальнейшем наступает в направлении __________________.

Слева наступает 3 мсо с исходного положения ___________________________ атакует в направление _____________________ уничтожает группу пехоты противника, и ____________________в дальнейшем наступают в направлении _____________.

Перед фронтом отделения наступает танк 444 атакует и уничтожает группу пехоты противника и _____________ и дальнейшим наступает в направление _______________.

 

5. Приказываю: рядовому ________ (НО) в период артиллерийской подготовки атаки уничтожить _______________ор.2 в право ___ ближе ___, прикрыть огнем при преодоления отделения минного поля противника. При бое в глубине быть в готовности к уничтожению вновь выявленных целей противника и обеспечить непрерывную поддержку огнем.

Рядовому ______ (П) в ходе атаки наступать с лево от меня, огнем пулемета подавить группу пехоты противника в окопе, уничтожить обнаруженные цели и обеспечить преодоление минного поля противника.

Рядовому _____ (Г) в ходе атаки наступать в правом фланге цепи отделения, быть в готовности вести огонь по бронированным целям противника.

Рядовому ____ (СС) наступать с право от меня, в ходе атаки уничтожить пехоту противника в окопе, огонь вести по моей команде и самостоятельно.

Рядовому ____ (ПГ) наступать с лево от гранатометчика, уничтожить живую силу противника по моей команде и самостоятельно.

Рядовому ____ (МВ) в ходе атаки двигаться за цепью отделения (при отсутствии танка впереди отделения) минное поле преодолевать по проходу № ___ и дальнейшим продвигаться в направление ор _____.

Отделению во время артиллерийской подготовки атаки по моей команде сосредоточенным огнем уничтожить _____ и группу пехоты в окопе.

Атаковать противника за танков 444, огонь обеспечить ему преодоления минного поля. Минное поле преодолевать вслед за танком по его колеям.

6. сигналы:

о воздушном противнике - «ВОЗДУХ», по радио – «55»

о непосредственной угрозе применения противником ОМП - голосом «РОСА», по радио – «999».

О РАДИОАКТИВНОМ ЗАРАЖЕНИИ – «Радиационная опасность», по радио – «АТОМ-777»;

о химическом, бактериологическом (биологическом) заражении – «химическая тревога», по радио – «Облако-666»;

управления и взваимодействия:

«Здесь свои войска» – наземные сигнальные патроны оранжевого дыма (ночью – зелёного огня);

открыть огонь по участку сосредоточенного огня:

для боевых машин пехоты- по радио – «ВЕТЕР-11», для стрелкового оружия СО-1- «ШТОРМ», «222»; СО-2- «УРАГАН», «333», прекратить огонь по участку СО- «СНЕГ», «444»

занять ход сообщения- две ракеты красного дыма;

целеуказания - трасса пуль (снарядов БМП-2)

«К бою» – сигнальный патрон красного огня, по радио – «БУРЯ-222».

Переход не запасную огневую позицию-«Перевал», «1313»

7. Готовность к наступлению - 15.00 ___________________.

Мой заместитель - рядовой КАЯНБАЕВ.

Марш: Определение, условия совершения, дистанция между машинами, средняя скорость движения.

Марш – организационное передвижение подразделений в колоннах по дорогам путям в целях выхода в назначенный район или на указанный рубеж. Он может совершатся в предвидении вступления в бой или вне угрозы столкновения с противником, как правило, ночью или в других условиях ограниченной видимости, а в ходе боя и в глубоком тылу своих войск и днем.Во всех случаях командир должен обеспечить прибытие отделение в назначенный район или в указанный рубеж своевременно, в полном составе и в готовности к выполнению боевой задачи.Отделение совершает марш обычно на боевых машинах в колонне взвода с дистанцией между машинами 25-50 м. При совершении по пыльным дорогам, в условиях ограниченной видимости, в гололед, по дорогам, имеющим крутые подъемы, спуски и повороты, а также при движении с повышенной скоростью, дистанции между машинами увеличиваются.При движении на открытой местности в условиях угрозы применения противником высокоточного и зажигательного оружия, налете авиации дистанции между боевыми машинами увеличиваются и могут быть 100-150 м.Средняя скорость движения взвода без учета времени на привалы может быть: на БМП танках -20-25 км/ч, мсо в пешем порядке -4-5 км/ч , на лыжах -5-7 км/ч.В труднодоступной местности и в других неблагоприятных условиях средняя скорость движения колонн может уменьшатся до 15-20 км/ч.

Порядок работы КО при подготовке к совершению марша.

Командир отделения, получив задачу на марш в составе взвода, проверяет знание личным составом полученной задачи, сигналов оповещения, управления и взаимодействии, порядка действий по ним назначает наблюдателя за сигналами, подаваемыми командиром взвода.

При подготовке к маршу он обязан проверить исправность машины, вооружения, приборов ночного видения, средств защиты и пожаротушения, средств связи и светомаскировки, наличия средств специальной обработки, заправку горючим, наличии правильность укладки боеприпасов, шанцевого инструмента, возимого комплекта разминирования, средств повышенной проходимости. О готовности к маршу докладывает командиру взвода.

В боевом приказе командир дозорного отделения указывает:

В первом пункте – сведения о противнике ;

Во втором пункте – после слова «приказываю» ставит задачу охраняемому подразделения и задачу отделения, маршрут и скорость движения, порядок наблюдения, доклада о замеченном и действия подчиненных при встрече с противником;

В третьем пункте – сигналы оповещения, управления, взаимодействия и порядок действий по ним;

В четвертом пункте – время готовности к маршруту и заместителя.

 

Разведка: цель, задачи, способы ведения разведки.

Разведка организуется и ведется в любых условиях обстановки в целях добывания сведений о противнике и местности, необходимых для подготовки и успешного ведения боевых действий, а также исключения внезапности противника.

Основными требованиями, предъяв­ляемыми к разведке, являются целеустремлен­ность, непрерывность, активность, оператив­ность, скрытность, достоверность, своевременность и точность оп­ределения местоположения (координат) разве­дываемых объектов (целей).

К основным способам ведения разведки относятся наблюдение, подслушивание, засада, налет, поиск, радио – перехват, фотографирование, опросом местных жителей и допросом пленных.

Добытые сведения передаются всеми возможными способами командиру, поставившему задачу на ведение разведки. Особо важные сведения докладываются немедленно.

Порядок работы командира отделения после получения задачи на действия в разведывательной засаде.

Засада проводится разведывательным дозором, а также специально назначенным для этого отделением, в целях захвата пленных, документов, образцов вооружения и техники противника.

Командир отделения организуя засаду, указывает сведения о противнике, назначает наблюдателей, группы минирования, захвата, огневого обеспечения, определяет места расположения БМП, личного состава и огневых средств, ставит им задачи, указывает порядок действии при появлении противника и после выполнения задачи, сообщает сигналы оповещения, управления, взаимодействия и порядок действий по ним

 

В боевом приказе дозорному отделению в разведке он указывает:

- сведение о противнике;

- задачу отделения;

- после слова «приказываю» ставит задачи подчиненным (направление и скорость движения, секторы наблюдения), порядок действий при встрече с противником и доклада о замеченном;

- порядок поддержания связи, сигналы управления, оповещения, и взаимодействия и порядок действий по ним;

- время готовности и заместителя

Боевой приказ командира отделения на

действия в дозорном отделения

Противник, потерпев поражение, отходит в _____ направлении. Одновременно разведкой установлено выдвижение резервов из глубины. Встреча с противником возможна на рубеже ______ и _______.

В тылу наших войск действует диверсионно – разведывательные группы, встреча с которыми возможна в любое время.

2. 2 мсв – головная походная застава (ГПЗ) совершает марш по маршруту _________________ с задачей не допустит внезапного нападения противника на батальон, обеспечить ему выгодное условие для вступления в бой и воспретить противника наземной разведки к охраняемой колонне.

3. 1 мсо – дозорное отделение следует по маршруту _______________ на удалении зрительной связи и огневой поддержки и не допускает внезапного нападения противника на колонну ГПЗ. Ведет разведку маршрута, местности и местных предметов.

Скорость движения – 25-30 км/ч.

В ходе марша наблюдение вести:

- рядовому ______________ (МВ) – вперед;

- рядовому ______________ (НО) – вперед и за воздушным противником;

Рядовому _______________ (П), рядовому ____________ (С) влево;

Рядовому _______________ (Г), рядовому ____________ (ПГ) вправо;

Рядовому _______________ (СС) в тыл и за сигналами командира взвода.

Всем стрелкам быть в готовности действовать дозорными для осмотра местности и местных предметов.

При встрече с мелкими противниками наводчику – оператору уничтожать их огнем пулемета и орудия, десанту – быть в готовности к уничтожению противника через бойницы.

При встрече с превосходящим противником отделению занять выгодную позицию и огнем с места обеспечить развертывание и вступление в бой ГПЗ. Десанту – по моей команде спешиться и огнем с места уничтожить противника.

Обо всем замеченном докладывать мне голосом и установленными сигналами.

4. сигналы:

- оповещения: о воздушном противнике – голосом «воздух», по радио -555, о радиоактивном заражение – голосом «радиационная опасность» по радио – 666, о химическом, бактериологическом (биологическом) заражении – голосом «химическая тревога» по радио – 777,

- управления и взаимодействия: встретил противника – по радио «Град-222», дозорным – поднять автомат стволом вверх; встретил заграждения – по радио «Упор-333» , дозорным – поднять автомат прикладом вверх, обнаружил зараженный участок местности – по радио «Туман 444», дозорным – поднять автомат горизонтально над головой, путь свободен – по радио «Звезда 555», дозорным – показать рукой в сторону движения.

5. готовность к маршу - _______ ч. Заместитель – рядовой _________.

 

Расположение на месте: требования, предъявляемые к расположению, оборудование места расположения.

Отделение на месте обычно располагается в составе взвода вдоль маршрута выдвижения, используя защитные свойства местности, в постоянной готовностью к отражению нападения наземного и воздушного противника, уничтожению диверсионно – разведывательных групп. Расстояние между БМП (БТР) должно быть 25-50 м друг от друга, а на открытой местности в условиях применения противником высокоточного оружия – 100 – 150 м.

Необходимыми требованиями к району расположения должны быть: удобство размещение личного состава, наличие источников питьевой воды, топлива для обогрева в условиях низких температур, возможность укрыться от ветра и др. выбранный район должен быть благоприятен в санитарно-эпидемическом отношении, исключать вероятность длительного застоя отравляющих веществ в случае применения его противником, иметь достаточную сеть дорог, осуществления быстрого маневра подразделением.

Места размещения личного состава и расположения боевой техники тщательно маскируются. Вблизи БМП (БТР) устанавливаются тепловые ловушки.

Отдых и обогрев личного состава организуется в укрытиях.

Порядок работы командира отделения после получения задачи на расположение на месте.

КО получив задачу на расположение, проверяет знание личным составом порядка отражения возможного нападения наземного и воздушного противника, сигналов оповещения, управления и взаимодействия, порядок действий по ним и лично руководит оборудованием места размещения личного состава, окопа или укрытия для БМП (БТР), маскировкой и техническим обслуживанием вооружения и боевой машины.

При техническом обслуживании в первую очередь дозаправляются горючим и пополняются боеприпасами военная техника и вооружение, затем производится проверка вооружения, механизмов и приборов, их выверка и регулирование, смазка и устранение выявленных неисправностей.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 15182; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты