Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Растирание запястий и кистей




Перед выполнением этого упражнения можно “умыться” воздухом, вызывая у себя ощущение весны. Как приятно дышится! Растираем запястье левой руки правой рукой - по и против часовой стрелки. Вместе с этим движением вращаем кистями. Меняем руки. Смысл этого упражнения заключается в гармонизации работы кишечника и сердца, поскольку даже по данным современной медицины на кистях расположены точки, связанные с указанными органами.

Хилал

Это упражнение направлено на усиление ощущения легкости и бодрости в организме.

Вытягиваем левую руку вперед ладонью вниз. Пальцы в разные стороны. Пальцы правой руки - сверху - располагаются между пальцев левой руки: мизинец - между большим и указательным пальцами, безымянный - между указательным и средним пальцами и т. д.

Сжимаем пальцы руки, находящейся сверху, и немного оттягиваем нижнюю руку назад. Чувствуем приятное ощущение напряжения в тыльной стороне ладони. Затем меняем руки.

Особенно это упражнение рекомендуется людям, много работающим на клавиатуре компьютера (рис. 29, 30).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты